Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка своими руками на 8 марта для детского сада

Открытка своими руками на 8 марта для детского сада

Открытка своими руками на 8 марта для детского сада
Не за горами женский день 8 марта! Пора призадуматься о приятном сюрпризе для своих дорогих женщин. Что могут подарить дети дошколята? Конечно открытку, сделанную своими руками! Маленькие дети хорошо знакомы с аппликацией, как раз этот вид творчества можно использовать при изготовлении поздравительной открытки к 8 марта. Такой подарок можно сделать на уроках в детском саду или дома при участии папы или старших братьев и сестер. Давайте приступать!

Необходимые материалы и инструменты:

- фетр (вискозные салфетки для уборки);
- краски (цветные карандаши или фломастеры);
- цветной картон;
- ножницы: канцелярские и фигурные;
- простой карандаш;
- офисная бумага;
- клей карандаш;
- цветная бумага;
- украшения (божьи коровки, бусинки в виде сердечек).


Открытка своими руками к международному дню 8 марта


Приступим к изготовлению шаблона, потому что по нему проще вырезать нужные для открытки элементы. Можно самим нарисовать на офисной бумаге, а можно распечатать, воспользовавшись готовым шаблоном, который вы найдете здесь. Вырезаем из бумаги элементы, прикладываем их к фетру (к вискозным салфеткам для уборки, они, конечно, менее красивые, но более доступные по цене) и обводим карандашом.

Вырезаем стебель с листиками из зеленого фетра, цветок из розового или красного фетра и сердцевину из желтого фетра.

Берем стандартный лист цветного картона, цвет желательно выбрать нейтральный светлый, чтобы хорошо был виден наш цветок. Сгибаем лист пополам.

Приклеиваем сначала листики со стеблем.

Теперь настала очередь цветка и сердцевины, приклеиваем их.

Из цветной бумаги светлого оттенка при помощи фигурных ножниц вырезаем прямоугольник параметрами 8*4 см.

На прямоугольнике аккуратно простым карандашиком тонкой линией пишем «С 8 марта», потом обводим красками (я воспользовалась гуашью), цветными карандашами или фломастерами. Чтобы красочнее была надпись, используем различные цвета. Если надпись сделана красками, то следует подождать, пока они высохнут, иначе наклеивая на открытку, можно размазать нарисованные буквы. Смазываем обратную сторону прямоугольника клеем карандашом и приклеиваем ее на открытку в основание листиков.

Теперь надо добавить несколько акцентов, которые украсят открытку. Весна, лето, цветы ассоциируется с бабочками и божьими коровками. Их как раз и можно использовать для декора. Если сложно самим вырезать бабочку, то можно воспользоваться специальными дыроколами и потом ее украсить бусинками. Я остановилась на божьих коровках, которые продаются в специальных магазинчиках для рукоделия. Две божьи коровки я приклеила по уголкам поздравительной надписи, как будто они держать этот плакат и одну – на лепесток цветочка. И на саму открытку еще приклеила бусинки в виде сердечек, как знак любви.

Работа, как вы заметили, несложная и не занимает много времени, но получается довольно милая открытка, которую легко могут сделать своими руками дошколята. Маме, бабушкам и сестрам приятно будет получить в подарок такой знак внимания от своих маленьких рукодельников. Девочки, с наступающим нашим днем 8 марта!

 

Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка 8 марта своими руками из бумаги
Открытка маме на 8 марта своими руками
Открытка на 8 марта своими руками
Как сделать открытку на 8 марта
Поздравительная открытка своими руками в технике квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 19883 | Теги: поделки на 8 марта

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие