Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина «Морской конек»

Аппликация из пластилина «Морской конек»

Аппликация из пластилина Морской конек
Яркая аппликация морской тематики из пластилина – это новый мастер-класс для детей. Главный персонаж этой картины – морской конек – удивительное животное, которое мы чаще видим только на картинках, да на экранах телевизора. Хотя, может быть, кому-то посчастливилось быть на выставке экзотических морских животных или в океанариуме, и уж тогда они точно рассмотрели в подробностях этого милашку. А конек действительно очень необычный – маленький да удаленький, и картина эта выполнена в самых ярких оттенках. Она жизнерадостная, посмотрев на нее, так и хочется повторить уникальный мастер-класс. Не нужно себе отказывать в этом удовольствии, ведь все поэтапно описано ниже.

Для выполнения аппликации будут необходимы:

  • плотный картон;

  • набор цветного пластилина;

  • лопаточка из набора;

  • зубочистка.

ККак сделать аппликацию Морской конек поэтапно


Подготовьте для работы плотный картон любого цвета, например, серого. Можно даже вырезать из коробки, в которой лежит пластилин, если она вам больше не нужна.

Сделайте основание, используя синий, голубой и белый оттенки. Небрежно намажьте на прямоугольный лист картона так, чтобы создавалось впечатление морского дна, желательно не использовать один оттенок. Такая мраморная смесь будет прекрасно смотреться и даст правдоподобный эффект.

Разомните в руках желтую массу. Вылепите плоскую деталь, напоминающую морковку. С одной стороны ее вытяните и скруглите. Наклейте по центру на аппликацию – туловище и хвостик морского конька.

Сверху приклейте голову и вытяните необычный носик-трубочку.

Выберите пластилин любого цвета, например, зеленого, для гребешка. Длинную плоскую ленту наклейте, начиная с головы, опуская вниз. Проработайте гребешок стекой. Добавьте мелкие белые точки. Каждую из них продавите зубочисткой, создавая такой рельеф. Можете быть уверены, что аппликация заиграет новыми красками, а мягкий пластилин позволяет творить такие барельефы.

Следующие детали – это грудь морского конька, ее также можно сделать яркой, например, розовой, и глаз на голове.

Добавьте яркие крылышки вместо уха и вместо руки сбоку. Здесь показан оранжевый цвет.

Теперь острой иголочкой или зубочисткой поставьте мелкие точки, показывая фактуру туловища. А яркие синие шарики, расположенные хаотично, превратите в пупырышки или в бульбочки, продавливая каждую зубочисткой.

Завершит картину оформление фона. Поскольку конек живет в воде, то можно показать морскую растительность – длинные водоросли, камни на дне и так далее. Используйте зеленый, оранжевый, желтый, красный, любой другой пластилин. Приклейте такие морские лианы, а также кустики, внизу сформируйте несколько камешков. Красивая морская аппликация с морским коньком готова.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина «Медуза»
Пасхальная аппликация из пластилина – Цыпленок на лужайке
Аппликация из пластилина «Космос»
Аппликация из пластилина Мухомор
Аппликация из пластилина «Цыплята на лугу»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 1204

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие