Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Игрушки из дерева: актуальный тренд для любящих родителей

Игрушки из дерева: актуальный тренд для любящих родителей

От того, какие игрушки окружают ребенка, во многом зависит его развитие и здоровье. В нашей стране еще с 90х годов отмечается неутешительная статистика – более половины ввозимых в страну игрушек поставляются из Китая. Это не так плохо, когда вы покупаете у надежного поставщика, ведь и в Поднебесной есть свои качественные заводы. Другое дело, что покупка такой игрушки всегда превращается в лотерею.

Главная опасность здесь – дешевый пластик. В его составе может быть опасное вещество – поливинилхлорид. Оно способно вызывать сильную аллергию, болезни кожи, накапливаться в организме ребенка. Часто возникают проблемы и с некачественными красителями.

Лучшая альтернатива для тех, кто хочет убедиться в поддерживании здоровья своего малыша в процессе игры – покупка игрушек из дерева.
Игрушки из дерева: актуальный тренд для любящих родителей

Почему именно дерево?


Сама деревянная игрушка – это во многом дань традициям. В далеком прошлом наши предки использовали именно дерево (реже – глину и ткань), чтобы создавать качественные и красивые игрушки. Некоторые из них до сих пор можно увидеть в музее – они стали культурным достоянием.

Сегодня у выбора дерева в качестве материала для изготовления есть сразу несколько важных положительных черт:

  • Экологичность. Деревянные игрушки создаются из натуральных материалов. Даже составы, используемые для окрашивания и защитной пропитки, не несут никакой опасности – они дополнительно проверяются на соответствие стандартам.

  • Надежность. Дерево – намного более долговечный материал, чем пластик. Ребенок не сможет откусить от него кусок, не повредит его при падении. Древесина защищается при помощи специальных составов, лакируется – такая игрушка прослужит десятки лет и это уже доказано большинством клиентов.

  • Интересный дизайн. Наконец, выбор в качестве материала для производства дерева обеспечивает возможность окружить вашего малыша красивыми, стильными вещами. Это всегда формирует творческое мышление.

То, что игрушки из дерева хорошо сказываются на развитии ребенка, отмечают и практикующие психологи. Всё что нужно – просто подобрать тот вариант игрушки, которая лучше всего соответствует вашим представлениям о хорошей покупке. Мы уверены, что ваш ребенок с удовольствием выберет для себя такой товар и будет рад играть с ним дни напролет.

Деревянные игрушки российских производителей можно заказать на сайте kladovaya-t.ru. На этом ресурсе собрана информация про самых интересных отечественных производителей. В нашей стране создание игрушек из дерева – это настоящая традиция, так что вы найдете компании, которые относятся к их созданию ответственно.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как выбрать колыбель, комфортную для младенца и удобную для мамы?
Лучшие коляски «3 в 1» с автокреслом 2017
Матрасы для новорожденных: как выбрать?
Лучшие детские коляски «2 в 1»
Детские ворота – гарантия безопасности вашего крохи!

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2956

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие