Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки из природных материалов Осеннее дерево из бумаги и сухих листьев

Осеннее дерево из бумаги и сухих листьев

Осеннее дерево из бумаги и сухих листьев
Деревце в виде поделки, показанное на итоговом фото, выполнено из бумаги и сухих листьев, то есть из природного материала. Это отличная осенняя поделка для малышей, которую можно выполнить в 2 счета. Вы можете заранее высушить листики, сделать гербарий между страничек книги или использовать свежесобранный материал. Достаточно одной сухой веточки.

Что необходимо подготовить для выполнения поделки:

  • бумагу зеленого и коричневого цветов;
  • сухие листья небольшого размера;
  • ножницы;
  • клей.

Как сделать поделку осеннее дерево поэтапно


Для начала возьмите бумагу зеленого цвета. Лучше использовать картон или сложить лист пополам, чтобы крона была более плотной.

Из зеленой бумаги вырежьте 2 одинаковые заготовки, то есть сложенный пополам лист обрежьте овалом или кругом так, чтобы линия была волнистой. И эта деталь должна напоминать крону дерева, например, дуба. Склейте эти детали между собой, промазав по периметру стиком или ПВА.

Также подготовьте коричневую бумагу или картон. Вырежьте полосу, сложите вдоль пополам. С одной стороны надрежьте. Надрезанную часть изнутри смажьте клеем и вставьте снизу так, чтобы получить ствол дерева. Нижняя часть кроны должна остаться внутри. Разгладьте пальцами, чтобы бумага склеилась. Полученная бумажная заготовка и станет основой поделки.

Теперь необходимо взять сухие листики, желательно небольшого размера, например, листья акации зеленого, желтого или других цветов. Аккуратно ножничками отрежьте листики от веточек. Если же вы нашли на улице только крупный лист, например, кленовый, его тоже можно использовать. Мелкие детали несложно вырезать из одной большой. А затем использовать для поделки, никто не догадается, что вы подогнали элементы кроны по размеру.

Наклейте листики с двух сторон, используя клей ПВА или другой. Также можно прикрепить гербарий на двусторонний скотч.

Осеннее дерево готово. Получилась интересная и легко выполнимая осенняя поделка. Если же листьев в запасе нет, нет возможности их насобирать на улице, то несложно будет их просто нарисовать на цветной или прокрашенной акварельными красками бумаге. Затем останется только вырезать их и использовать таким же способом. Поделка в любом случае будет удачной.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Аппликация Дерево из сухих листьев
Аппликация из природного материала «Ромашковое поле»
Аппликация из осенних листьев «Филин»
Птички из листьев поделка
Аппликация из природного материала «Ваза с цветами»
Сова из листьев

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из природных материалов | Просмотров : 1939

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие