Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Лучшие аналоги деревянных конструкторов

Лучшие аналоги деревянных конструкторов

Лучшие аналоги деревянных конструкторов
Конструкторы! Классика вечна! Несмотря на выпуск новых игрушек, технические возможности которых даже в мечтах представить не могли дети лет двадцать – тридцать назад, значимость, казалось бы, простых конструкторов не теряет своей актуальности.

Кстати, данный вид игрушек также представлен более чем широко – традиционные металлические наборы, электронные, Лего и много других. Однако немало родителей останавливает свой выбор на простых (как кажется) деревянных дощечках. Почему?

Привлекает эта самая простота – обычные дощечки с определенными пропорциями сторон (1:3:5), укладка которых осуществляется без каких-либо крепежных элементов. Удерживающим элементом дощечек выступает сила трения и гравитация.

Никакой подсветки, окрашенной поверхности и прочих «выкрутасов» - только кирпичики, дающие полную свободу действия для юного конструктора. Только один материал, позволяющий конструировать в любой тематике от машинок до домов, от ферм до самолетов.

Известные производители деревянных конструкторов


Мамочки, обсуждая между собой способы развития своих чад, употребляют следующие названия деревянных планок – Kapla, Fundera. Однако, это не совсем названия дощечек, составляющих деревянные конструкторы. Это бренды производителей, которые выпускают такие игровые наборы. В частности, Fundera – это бренд шведского производителя и сегодня выпуск этих конструкторов прекращен, как и их продажа.

Самыми известными зарубежными деревянными конструкторами являются: Keva planks (США) и Kapla (Франция). Конечно, без китайской продукции некуда – бренд City Bloks. Зачем платить больше? Это к чему? Мало того, что надо заплатить за сами конструкторы (что касается французской и американской продукции, то она в разы дороже аналогов из других стран), так еще надо оплатить транспортные расходы, которые, мягко говоря, бьют по карману.

Какой выход? Найти достойные аналоги kapla и keva planks. Причем, далеко ходить не надо, поскольку есть отечественный конструктор бренда TreeGo.
конструктор TreeGo

Деревянные конструкторы от отечественного производителя Триго


Кстати, если уже есть дома планки Kapla или Keva planks, то вполне можно пополнить коллекцию дощечками Триго, поскольку они универсальны, хотя и отличаются от зарубежного «собрата» размерами и материалом изготовления. Но эти нюансы не помеха для строительства и игр.

Из чего изготовлены планки Treego? Сырьем служит своя отечественная, родная береза. Эта древесина отличается более плотной структурой, чем у сосны, которая часто является материалом изготовления «иностранных» дощечек.

Древесина это природный материал, а потому он экологически безопасен (конечно, при условии, что березовая роща растет в экологически благоприятном районе, что как раз утверждает производитель TreeGo).

Важно, чтобы дощечки в деревянных конструкциях не были покрыты лаком или иным красящим веществом, поскольку это может быть маскировкой каких-то дефектов планки, а также есть риск, что лакокрасочные средства содержат токсичные вещества (увы, но недобросовестные производители могут ради выгоды пожертвовать здоровьем чужих детей).

Планки конструктора Триго не обрабатываются никакими лакокрасочными средствами – только сушка древесины и калибровка готовых дощечек. Благодаря этой операции все планки конструктора имеют одинаковые параметры. Также технологический процесс изготовления дощечек включает этап шлифовки, по окончании которой получается идеально гладкая поверхность, благодаря чему исключается риск всадить себе занозу.

Деревянные конструкторы – это универсальное развлечение для детей и взрослых. Помимо приятного времяпрепровождения дети активно развиваются, в частности тренируют мелкую моторику рук и проявляют свои творческие способности.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Кукла Baby Born – правильное воспитание девочки
Конструктор «Лего» – расскажет малышу о трудностях всех профессий
Конструктор Lego – лучший конструктор для гиперактивного ребенка
Развитие речи детей 4 лет
Польза магнитных игрушек-конструкторов

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 4791

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие