Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Объемная аппликация «Паучок»

Объемная аппликация «Паучок»

Объемная аппликация Паучок
Милый яркий паучок на паутинке – необычная детская поделка, которую вы с легкостью сможете выполнить вместе с детьми. Это творческий урок, который совмещает в себе аппликацию и рисование. Нарисовать нужно будет саму паутинку – яркую, мультяшную. Это домик паучка, он сам его для себя и плетет.

Материалы для выполнения аппликации:

- плотная бумага или картон;
- черный карандаш или ручка;
- яркие фломастеры или гуашь;
- кукольные глазки;
- блески золотистого или другого цвета;
- ножницы;
- клей.

Как сделать поделку паук на паутине пошагово


Подготовьте для работы необходимые материалы. На плотном картоне нужно будет нарисовать паутину, фломастерами разукрасить ее, а из цветной бумаги сделать паучка и украсить поделку цветочком.

Проведите линии, имитирующие сеточку. Используйте линейку или делайте это от руки. Это прекрасный способ обучить ребенка работать без линейки.

Внутри сами линии паутинки разукрасьте голубым или серым цветом.

Внутренние сегменты сделайте яркими, используя фломастеры. Это основание для планируемой аппликации.

Подготовьте бумагу голубого или любого другого цвета для того, чтобы сделать ножки паучка. Их должно быть 8 штук. Вырежьте тонкие полоски шириной примерно 1 см и одинаковой длины.

Чтобы аппликация была объемной, сделайте ножки в виде гармошек. Каждую подготовленную полосочку сложите в виде гармошки.

Таким образом подготовьте все 8 лапок паучка. Туловище можно сделать в виде круга. Вырежьте из бумаги любого цвета, смажьте клеем и притрусите блесками. Если блесков нет, а вы хотите сделать блестящего паучка, то можно использовать глиттерный фоамиран.

К блестящему кружочку снизу с двух сторон подклейки по 4 лапки, а сверху прикрепите глазки. И фигурка паучка будет готова. Это милая и позитивная детская поделка.

Наклейте насекомое на его домик-паутинку, то есть разноцветное основание.

По желанию можно смоделировать ромашки или другие цветочки и приклеить на свободное место.

Интересная, милая детская поделка с изображением паучка готова. Это прекрасный способ показать детишкам, что насекомых вовсе не нужно бояться, они – наши соседи, приносящие только пользу. При желании своему подопечному вы сможете сделать друга.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация с цветами к 8 марта
Аппликация из бумаги Улитка
Аппликация из бумаги Ракета
Аппликация ракета из фантиков
Аппликации ромашек из бумаги

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2023

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие