Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Образование Обучение и развитие Польза магнитных игрушек-конструкторов

Польза магнитных игрушек-конструкторов

Дети очень любят опыты, науку и различные «чудеса», которые родители могут им показать и объяснить. Именно поэтому любой магнитный конструктор с шариками и палочками приведет малыша в восторг, ведь он сможет узнать о некоторых свойствах металлических объектов и почувствовать притяжение деталей. Когда часть игрушки выскакивает из рук и прикрепляется к другой частичке, это ли не волшебство?
Польза магнитных игрушек-конструкторов

Возрастные ограничения

Магнитные наборы рассчитаны на маленьких инженеров, возраст которых достиг 6 лет. Однако под присмотром взрослого любознательный и смышленый ребенок 3-5 лет может играть с моделями, состоящими из крупных элементов.

Состав конструктора

В базовом варианте комплект состоит из металлических палочек средней длины (до 10 см) в мягкой резиновой или пластиковой оплетке. Например, таков магнитный конструктор Smartmax – очень популярный среди родителей и воспитателей. Иногда в набор входят также специальные соединительные шарики. В более продвинутых комплектациях есть различные геометрические фигуры, с помощью которых можно строить сложные многогранные объекты.

магнитный конструктор Smartmax

Степень безопасности

Маркировка на коробке помогает взрослым подобрать изделие, которое подходит их ребенку по возрасту. Что касается самих магнитов – они надежно закреплены внутри тубы, поэтому никаких опасений вызывать не должны. Никакая специальная защита малышу не нужна, производители следят за экологичностью сырья, а магнитное поле не вредит человеку.

Преимущества игры


Детские строительные комплекты развивают пространственное воображение, интеллект и смекалку. Они также помогают ребенку размять пальцы, понять пределы своих силовых возможностей и развить мелкую моторику. В процессе занятий малыш начинает понимать логику поведения физических объектов, предугадывать последствия их взаимодействия.

Это очень творческие наборы, они вдохновляют деток на новые свершения, увлекают и занимают на целый день. По сути, это первые навыки моделирования – очень полезные умения, которые откроют детям вселенную3D предметов и образов. Наконец, чадо сможет отдохнуть от спортивных занятий и просмотра мультфильмов, и погрузиться в увлекательный мир сборки.

Польза для дошколят и школьников


Ребята, которые вот-вот начнут или уже ходят в учебное заведение особенно высоко оценят подобные забавы. Ведь математика включает в себя не только знакомство с миром цифр и чисел, но и уроки планиметрии и стереометрии. Построение масштабных фигур и использование новых форм поможет малышам мыслить абстрактно и понять устройство мира.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Развивающие игры для детей до года
Развивающие игры для детей 12 -15 месяцев
Учим алфавит
Развивающие игры на бумаге для детей
Как помочь ребенку преуспеть в школе? Домашние задания для родителей

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 3899

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие