Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские новости Психология Нужно ли детям ходить в ясли?

Нужно ли детям ходить в ясли?

Нужно ли детям ходить в ясли?
Перед многими молодыми мамами встает вопрос: а нужно ли отдавать своего ребенка в ясли? Или лучше немного подождать и отправить сын или дочь сразу в детский сад? Социологи дают свои советы.

Проведя исследование с участием 8 000 детей, ученые из Национального института экономических и социальных исследований доказали, что дети, которые ходили в ясли, оказались развиты лучше, чем их сверстники, которые не ходили.


Так, малыши, которые начали получать свое первое образование в возрасте 3-х лет, к 5-и годам оказались более грамотными: умели лучше считать и говорить. Их социальное и эмоциональное развитие тоже оказалось выше, пишет WebMD.


В ходе других исследований было доказано, что слишком раннее стремление родителей обучить ребенка так же может быть опасным. Например, до 3-х лет не рекомендуется применять различные обучающие языковые программы.
    

Читайте также:
Лишний вес у ребенка и комплексы
Порка детей "аукнется" в будущем самим родителям
Игрушки из "Хэппи Мил" Макдоналдса приучают детей к нездоровой пище

 


Мы в телеграм

Категория : Детские новости » Психология | Просмотров :

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие