Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Праздники и подарки Конструкторы – Дарить радость легко

Конструкторы – Дарить радость легко

Принимая решение купить новую игрушку, родители анализируют множество факторов. Безопасность, привлекательность, долговечность. А как же с тематикой и возможностью фантазировать и развиваться? Каждая забава – новый мир для малыша, возможность научиться новому, реализовать свои мечты. Ребенок активно познает мир, а мы должные ему помочь. Отличным выбором станут конструкторы. Удивительные наборы способны полностью поглотить внимание чада, научить его строить и создавать свою сказочную историю. Такая игра – возможность для ребенка стать героем, который достигает небывалых высот.
Конструкторы – Дарить радость легко

Родителям на заметку


Мозговая деятельность малыша активизируется по-разному. Все зависит от усилий, которые вы приложите. Важно не переусердствовать. Лучшее решение – помочь ребенку осознает себя, принять в процессе игры. Конструкторы станут вашими верными помощниками. Яркие, разнообразные, необычные и такие привлекательные. Главное – малыш сам принимает решение и начинает учиться создавать что-то особенное. Строительство из мелких деталей – сложная задача, но именно она развивает:

  • Логическое мышление – ребенок методом проб и ошибок находит решение, как правильно соединить детали, придумать новые фигурки, создать целую страну с любимыми героями.

  • Мелкая моторика – перебирание деталей позволяет сформировать тактильное восприятие мира, научить различать геометрию предметов. И, конечно, исполнять сложные задачи, где нужна точность движений и четкая координация.

  • Фантазия – по сути, это расширение кругозора, вашего ребенка. Строя новые фигуры он ассоциирует их с собой или героями. Учится реализовывать идеи в жизнь, самостоятельно принимать решения.

  • Взаимодействие с людьми – в процессе игры можно научить малыша дружить, проявлять терпение, решать задачи совместно с родителями. Коммуникативные способности помогут ребенку быстро адаптироваться в любом детском коллективе.

  • Концентрация внимания – не нужно заставлять ребенка что-то делать, играя с конструктором, он сам научится сосредотачиваться на задаче.

Есть желание удивить свое чадо, преподнеся потрясающий подарок? Светящийся конструктор laser pegs купить который можно по приемлемой цене, станет настоящим сюрпризом. Набор позволяет не просто строить, но и создавать удивительные светящиеся предметы. Достаточно выключить свет и творение вашего чада будет переливаться яркими красками, вызывая неподдельный восторг. А еще он станет любимым ночником вашего чада.

Универсальная забава для любого возраста


Конструктор давно завоевал популярность во всем мире. Секрет его прост и уникален – он позволит создать не одну фигурку, которая наскучит малышу через день. Это настоящая строительная площадка фантазий. Ребенок с удовольствием воспроизводит интересные предметы, его захватывает возможность ломать их, разбирать и снова творить. Разные размеры деталей, яркие цвета, необычные геометрические формы – все это новое для ребенка, поэтому он готов часами их перебирать.

Главное – ваша кроха ничем не ограничена. Динозавры и автомобили, гоночные треки и поезда, сказочные дома и огромные башни. Теперь ему все под силу. Пространственное мышление – главный бонус, который дарит любимый конструктор. Он учит:

  • Передавать ранее увиденные формы – достаточно познакомить малыша с домиком и скоро он повторит эту конструкцию в деталях.
  • Объем – конструктор научит запоминать объемы, понимать, как совмещать детали разных размеров.
  • Глазомер – маленькому строителю приходится не просто смотреть на игрушку, но и формировать зрительное восприятие больших предметов. Учиться помещать один предмет внутрь другого.
  • Распознваание цветов – комментируйте оттенки элементов, скоро ребенок запомнит их.

И, конечно, конструктором очень весело играть, особенно если вы поможете придумать интересный сюжет. А может, стоит предложить ему повторить сценарий любимого мультфильма? Мальчики и девочки с огромным интересом конструируют предметы, которые отображают их желания, мечты.

Увидев их творения, родители могут судить о первых увлечениях и способностях. Достаточно пристально присмотреться и развивать наклонности маленького архитектора или музыканта, строителя или доктора.

Конструкторы – Дарить радость легко

Выбор есть!


Слыша слово конструктор, возникает ассоциация с производителем «Лего». Но есть удивительные игрушки, которые ничем не уступают именитому бренду. Конструктор Кроха от фирмы Bauer – это удивительная линейка продукции, которая завоюет ваших мальчиков и девочек.

Красочные наборы содержат все необходимое для реализации самых смелых фантазий. Фигурки и детали позволяют соорудить головокружительные автотрассы, железные дороги, дома и космические корабли. Преимущества моделей – всегда есть необычные дополнения. Мало построить дорогу, надо запускать шарики, пробовать попасть в лунки. Если это машинки – то там есть водитель, а вы можете построить для своей техники гараж или ангар.

Почему же конструкторы так нравятся детям:

  • Множество мелких деталей, которые можно соединять самыми причудливыми способами.
  • Наличие небольших фигурок-героев – малыш ассоциирует их с собой, чувствует себя настоящим хозяином игры.
  • Броские цвета – они привлекают внимание, учат различать оттенки.
  • Разнообразная геометрия деталей – шестеренки и прямоугольник, квадраты позволяют строить самые креативные предметы, машинки, дома и многое другое.

К тому же подобные наборы абсолютно безопасны для деток, что важно для родителей. Никаких токсичных сплавов, опасных красок. Детальки не поранят ребенка. Даже если что-то поломается, грани неострые. Все материалы легкие, их просто мыть, они не теряют первозданного вида и цвета долгие годы.

Когда покупать?


Конструктор – игрушка многофункциональная и универсальная. Его можно подарить малышу в самом раннем возрасте. Пусть сначала он не будет строить, зато с удовольствием будет разбирать сооруженное вами, изучать мир. Уже в 2 годика ребенок способен соединять множество деталей – достаточно несколько раз показать процесс. С 3 лет малыш успешно строит простые предметы из множества деталей. Уже с 5 лет – в вашем дому настоящий архитектор. Ему под силу сложные задачи, где необходимо образное мышление.

Подарите своему драгоценному чаду новый мир фантазии, где он станет настоящим героем!

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Игрушки Тролли
Что подарить мальчику на 4 года
Самолеты и вертолеты на радиоуправлении
Делать подарки с помощью Lego легко и приятно
Детские торты на годик и полгодика

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Праздники и подарки | Просмотров : 2776

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие