Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Хаски из пластилина

Хаски из пластилина
Очень красивые и необычные собаки хаски – верные друзья человека. На первый взгляд, они кажутся волками, настолько сурово они смотрят на нас. Но на самом деле, эти животные в меру ласковые, не причиняют вреда людям. Они выносливые, сильные, поэтому считаются ездовыми собаками – перевозят целые караваны грузов, подобно верблюдам в пустыне. Только хаски работают на Севере – там, где всегда холодно. У них важная миссия – спасать людей из-под снежных завалов или работать перевозчиками там, где не проедет ни одна машина.

Если вы хотите слепить именно собаку хаски с детьми, то нет ничего проще. Несмотря на то, что придется создавать точную копию животного особой породы, лепка вполне осуществима. Все этапы демонстрирует этот подробный урок.

Что необходимо подготовить для лепки:

- черный и белый пластилин (последний можно заменить светло-серым);
- две крупинки голубого для зрачков;
- пластмассовый инструмент;
- спичку.

Как слепить из пластилина хаски


Выберите белый и черный пластилин для работы. Если внимательно рассмотреть изображение хаски, то можно увидеть, что красивая шерсть собаки скомбинирована из черного и белого. Именно эти бруски и станут основными, а дополнительно нам понадобятся лишь голубые крупинки, чтобы показать очень красивые глаза собаки этой породы.

От двух брусков пластилина нужно постепенно отрывать кусочки и разминать их в руках перед лепкой, чтобы постепенно создавать основные детали. У хаски белая голова с черной макушкой и черно-белые уши. А также нужно слепить белую грудь и покрыть сверху спину черной шубкой. Ноги сделаем также двух цветов: задние черными, передние белыми.

Сделайте голову, взяв белый шарик и слегка заострив его. Наклейте сверху черную лепешку, оставляя щель по центру. Также наклейте на места глаз черные ромбики. Стекой вырежьте пасть.

Наклейте голубые глаза и можно сделать брови. Обязательно нужно показать суровый взгляд собаки хаски. На кончик носа приклейте черный шарик. Мордочка готова. Она действительно смотрится по-волчьи, но именно такого эффекта мы и добиваемся.

Большой белый ком превратите в туловище. Оно должно быть широким в области груди и узким сзади. Подготовьте спичку для крепления головы. Чтобы сделать уши, возьмите черные и белые шарики, придавите их в таблетки, затем склейте друг с другом. Сдавите двойные таблетки пальцами до треугольников.

Приклейте уши, а в грудь вставьте спичку – крепеж дальнейшей детали.

Соедините голову с туловищем. И когда вы это сделаете, сформируйте овальную черную лепешку. Ее длины должно хватать, чтобы покрыть сверху спину, шею и часть головы. Приклейте лепешку и разгладьте пластилин пальцами.

Воспользуйтесь остатками пластилиновых брусков, чтобы сделать маленький хвост и задние ноги (черного цвета), передние ноги (белого цвета). Вытяните все детали в тонкие трубочки и разгладьте поверхность.

Прикрепите все части на свои места, чтобы завершить фигурку собачки.

Замечательный молодой щенок хаски из пластилина готов. Конечно, дети мечтают иметь у себя такую собаку. И лепка подарит им маленький шанс осуществить свою мечту.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Доберман из пластилина
Как из пластилина сделать дерево персик
Дерево из пластилина: липа
Вечный огонь из пластилина
Танк из пластилина Т-72Б

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 12478

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие