Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Праздничное платье для первого выхода в свет

Праздничное платье для первого выхода в свет

Ну какие же родители, собираясь на торжество, не мечтают нарядить свою дочку так, чтобы она выглядела словно маленькая принцесса из сказки? Благо возможностей для этого современные магазины представляют поистине безграничные. Везде предлагается широчайший выбор пышных платьев с кринолином и без него, с короткими и длинными рукавами, короткие и с удлиненной юбкой в пол, даже с очаровательным декольте, которое на ребенке смотрится достаточно спорно. Так или иначе, проблемы с недостатком праздничных платьев сегодня не стоит, однако, такое разнообразие в свою очередь вызывает сложности – а как выбрать хорошее платье? Такое, чтобы оно и смотрелось красиво, и сидело хорошо, и чтобы нравилось не только родителям, но и самой девочке – вот это вопрос, решение которого требует очень тщательного подхода.
Праздничное платье для первого выхода в свет

Купить платье к торжественному событию можно в обычном магазине детской одежды или на специализированных интернет-площадках. Те и другие предоставляют большой ассортимент самых разных фасонов и расцветок на любой вкус и кошелек. Причем покупка в интернет-магазине дает и то преимущество, что выбирать можно не спеша, не толкаясь с другими покупателями. Заказав несколько приглянувшихся вариантов, можно их примерить в домашней знакомой обстановке, повертеться перед зеркалом, не переживая, что в примерочную очередь, и даже попробовать надеть с новым платьем купленные недавно туфельки или босоножки.

Хочу быть принцессой!


Маленькие девочки обожают сказки и мультфильмы про принцесс и фей, их любимые персонажи носят красивые длинные платья с пышными юбками и распущенные волнами волосы. Неудивительно, что и девочка накануне предстоящего праздника видит себя в мечтах в таком же воздушном платье с диадемой в прическе. Особенно волнительно готовиться к празднику, если он первый в жизни, например, если это выпускной бал в детском саду. Часто такие праздники сопровождаются конкурсами красоты, и нарядное платье поможет своей маленькой обладательнице занять достойное место среди сверстниц.

Бальные детские платья следует выбирать не забывая о том, что надевать его будет маленькая девочка. А это значит, что платье должно быть не только красивым, но и удобным – длинный шлейф может запутаться в ногах других детей, обруч кринолина будет задевать за стулья, а корсет стеснит детскую грудь, затрудняя дыхание. К тому же на празднике может быть угощение, и кусочек шоколада или капли вишневого сока обязательно упадут на платье – так уж всегда бывает, и девочка в этом совсем не виновата, просто ее руки еще не обладают достаточной ловкостью движений. Так что лучше останавливать выбор на расцветках, способных скрыть подобные неприятности – синие, зеленые, бежевые цвета смотрятся достаточно празднично, а неожиданные пятна на них незаметны.

Я – как мама!


Но не все современные девочки мечтают предстать на празднике в роли феи, особенно если намечается семейное торжество. Многие малышки и их мамы предпочитают наряды, подобные костюмам взрослых гостей. Это легко объяснить – девочки часто стремятся подражать маме во всем. Они выбирают одежду, похожую на мамину, пытаются причесываться, как мама, даже просят сделать им такой же макияж. Сегодня в детских магазинах представлены и подобные наряды. Стоит отметить, что такие стильные платья смотрятся на маленьких девочках едва ли не очаровательнее, чем наряды принцесс и фей. Да и в макияже малышкам можно не отказывать. Просто наносить его следует с помощью специальной детской косметики.

Производители ответственно подходят к изготовлению таких вещей, лишь слегка изменяя взрослые модели с учетом особенностей детской фигуры. Для их пошива используются качественные натуральные материалы, позволяющие коже дышать, и дающие ребенку возможность чувствовать себя комфортно в любой обстановке. Такие платья элегантны, стильны, естественны. Они приближают маленькую леди к тенденциям современной моды и к традициям реальной жизни. Между прочим, в последнее время именно такие наряды предпочитают надевать на своих дочерей мировые знаменитости, выводящие своих чад в свет.

Правильное праздничное платье – какое оно?


Независимо от того образа, в котором предстанет девочка на празднике, будь то облик сказочной принцессы или современной стильной маленькой леди, ее наряд должен выбираться в соответствии с определенными критериями:

  • платье должно обеспечивать комфорт и безопасность;

  • при пошиве платья должны использоваться натуральные ткани с минимальным содержанием синтетики;

  • швы платья должны быть ровными и крепкими, не допускаются торчащие нитки и другие признаки некачественного пошива;

  • лучше отказаться от платьев с корсетами, с большим количеством застежек и шнуровок;

  • все декоративные аксессуары на платье (рюши, банты, бусины, цветы) должны быть изготовлены из качественных материалов и хорошо зафиксированы;

  • детское платье не должно иметь длину до самого пола, так как это вызывает риск падения из-за того, что ребенок может наступить на подол или ткань зацепится стоящие рядом предметы;

  • при выборе платья нужно обратить внимание на свойства ткани – чем меньше оно мнется, тем лучше будет выглядеть наряд, даже если торжество затянется.


Правильно выбранные детские праздничные платья для девочек не мешают своим владелицам двигаться – играть, танцевать и даже бегать, ведь даже в самых стильных нарядах они остаются детьми.

Выбираем платье вместе


С малых лет следует приобщать девочку к составлению ее гардероба, и выбор праздничных нарядов не может быть исключением из этого правила. В юном возрасте ребенок наиболее восприимчив к обучению, а на практике запоминать многие правила гораздо легче. Совместный выбор нарядов позволяет:

  • воспитывать в девочке самостоятельность и умение обосновывать свое мнение;

  • прививать вкус, поясняя в процессе изучения моделей достоинства и недостатки того или иного варианта;

  • учитывать желания и предпочтения девочки, ведь наряд выбирается для нее, и он должен нравиться ей.

Выбор праздничного наряда вместе с родителями, совместное обсуждение, примерка, возможность покрасоваться перед мамой и папой в новом платье – все то становится для девочки мощным источником позитивных эмоций, настраивающий ее на предпраздничное настроение. Да и общение с родителями никогда не бывает лишним.

Есть только две причины, когда девочка не должна принимать участие в выборе предметов своего гардероба. Первая причина – если девочка слишком мала и не умеет разговаривать, чтобы выразить свое мнение. Вторая – если наряд приобретается в подарок, но и в этом случае предпочтения малышки должны учитываться. Узнать ее мнение можно заранее, «случайно» заведя разговор на нужную тему, и тогда подарок, отражающий ее мечты, станет вдвойне приятнее.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Особенное платье для важных торжеств
Игрушки для современных девчонок
Играют мальчики в войну
Как выбрать детский транспорт? Идеальный вариант найдется для каждого
Выбираем практичные санки-коляски для детей

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 4291

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие