Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация «Осенние заготовки»

Аппликация «Осенние заготовки»

Аппликация Осенние заготовки
Чем занимаются мамы и бабушки, как только приходит осень? Они запасают на зиму припасы в виде консервации овощей и фруктов, вкусных компотов и повидла. Вся семья с удовольствием лакомится соленьями зимой, когда на поле и в саду уже не увидишь какую-то зелень. Овощи в банках – это интересная поделка осенней тематики, которую будет интересно сделать детям, тем более, что объекты эти им хорошо знакомы. Более того, именно летом и осенью есть возможность попробовать любые плоды, ведь это время года самое щедрое.

На картине мы покажем банки, закупорим в их овощи. И если вы создаете поделку вместе с детьми, то нужно выбрать именно те продукты, которые вам хорошо знакомы, из которых готовят любимые блюда. Предлагаем сделать 3 сосуда, наполнить морковью, помидорами и болгарским перцем по отдельности, а потом закупорить. Рецепт приготовления вкусного салата или соленых овощей, можно спросить у мамы или бабушки, а вот выполнить бумажную копию несложно, ориентируясь на эти подсказки.

Для выполнения аппетитной осенней аппликации подготовьте:

- набор бумаги;
- карандаш;
- набор ручек;
- ножницы;
- клей.

Как сделать осеннюю аппликацию своими руками


Рекомендуем вам закупить набор качественной бумаги. Ее стоимость невысока, но ребенок сможет выполнить несколько десятков поделок из разноцветных листов. Будет возможность продолжить свою уникальную коллекцию бумажных аппликаций.

Для начала подберите лист фона аппликации. Используйте любой понравившийся вам цвет, например, синий. Просто отрежьте аккуратно этот лист из набора и далее на него наклеивайте бумажные заготовки. Во вторую очередь вырежьте банки и крышки к ним. Для этого подойдет обычная белая или бежевая бумага. Обычно закупоренные овощи плавают в рассоле, поэтому подойдет любой светлый оттенок. Нарисуйте на листе очертания банок, вырежьте. Здесь использовано 3 детали, но вы можете сделать и больше. А крышки вырежьте из коричневого листа, предварительно примерив нарисованную деталь к горлышку банки.

Из оранжевой бумаги вырежьте удлиненные носики моркови. Из ручки того же цвета нарисуйте прожилки. Сделайте столько плодов, сколько вместится в подготовленную банку.

Вырежьте из зеленой бумаги пеньки листьев. Приклейте сначала на синий лист белую банку, затем корнеплоды с зелеными пеньками.

Вырежьте красные плоды томатов с зелеными чашелистиками. Сделайте столько плодов, чтобы потом с легкостью вместить их в ограниченное сосудом место.

Приклейте томаты на вторую банку.

И последний овощ, который мы запланировали сделать – болгарский перец. Он может быть желтого, красного, зеленого или оранжевого цвета. Вырежьте 2 или более головки с зелеными хвостиками.

Приклейте перец в третью банку. Теперь все 3 заполненные овощами емкости приклейте к фону. Закатайте крышками. Рассолом можно не заливать, ведь мы готовим всего лишь поделку.


Полезная, вкусная, но несъедобная аппликация из бумаги на осеннюю тематику готова. Это отличный вариант для декора на праздник осени, для выставки детских шедевров.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Грибы из пластилина
Пасхальный венок из бумаги
Пасхальное панно своими руками
Пасхальное яйцо в технике декупаж на яичной скорлупе
Пасхальная корзина своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 10517

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие