Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Простая открытка на 23 февраля

Простая открытка на 23 февраля

Простая открытка на 23 февраля
Конечно, можно пойти в магазин и очень долго и скрупулезно выбирать открытку к 23 февраля в подарок самому отважному мужчине. Но ее интереснее сделать ее своими руками, так будет намного приятнее. Создателю открытки будет приятнее сделать ее, мужчине – получить интересный подарок. Если у вас есть бумага, ножницы и клей, то это уже половина успеха. Сразу можно задумываться над подходящей моделью. Если есть декоративный скотч и полубусины, то в свою замечательную открытку можно добавить какую-то изюминку. Нет ничего сложного в создании поделки к 23 февраля. Даже дети справятся, особенно, если им предоставить уже готовые вырезки звездочек, модели цифр и флагов и так далее. Теперь перейдем к тому, что нужно для работы, как сделать красивое полотно, не используя яркие оттенки и цветы.

Для выполнения простой открытки к 23 февраля нужно взять следующее:

- картон и бумагу;
- линейку и ножницы;
- клей и двухсторонний скотч;
- вырезки готовых звездочек или бумагу необычной фактуры, фоамиран для их изготовления;
- готовые цифры 2 и 3 из наклеек или журналов или гофрокартон, фольгу или другой материал для их выполнения;
- декоративный скотч для создания рамки.

Как сделать простую открытку к 23 февраля вместе с детьми


Картон для фона должен быть плотным и подходящим по цвету. Вырежьте прямоугольник со скругленными краями. Если бумага будет зеленого цвета, то на ее фоне будут выразительно смотреться все декоративные детали военной тематики: звездочки, флаг. Чтобы украсить дополнительно, выделить рамку, подготовьте скотч. Он должен перекликаться по оттенку с основным фоном, не выделяться особо на общем фоне. Приклеивать бумажные детали можно с помощью обычного ПВА или двухстороннего скотча.

Из подготовленной красивой липкой ленты сделайте необычную рамку. Наклеить полосу можно со всех четырех сторон или только с двух, выделяя лишь опрятный уголок. Таким образом, конструкция открытки получится более легкой и элегантной, сдержанной.

Далее вырежьте звездочки. Эти детали самые популярные, если речь идет о поделке, посвященной Дню защитника Отечества. Звездочки падают на погоны бравого военного, когда он добивается больших высот на службе. А ребенок может наградить своего папу звездами, поскольку считает его самым сильным и смелым, самым справедливым и отзывчивым. Сколько делать звездочек, какие они должны быть, маленькие или большие, выбирать только вам. Также подбирайте какие-то подходящие цвета. Например, звездочки могут быть красными (что наиболее популярно), зелеными, бронзовыми и так далее. Вырежьте детали из бумаги, из фольги, из листов кожаной фактуры, в общем, из любого материала, который есть у вас под рукой. Также сделайте цифры 2 и 3. Например, гофрокартон насыщенного кислотного цвета – это отличный выразительный вариант.

Вырежьте 3 полосы из бумаги белого, голубого и красного цвета. Наклейте в качестве триколора на уголок зеленой открытки, идеально состыковывая. В противоположном углу начинайте крепить цифры 2 и 3.

Приклейте все звездочки и цифры. Скупая, но красивая мужская открытка готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка из пластилина на 23 февраля
Открытки к 23 февраля. Кораблик и парусник
Открытка на 23 февраля папе
Открытка 23 февраля своими руками
Открытка на 23 февраля своими руками
Открытка на Масленицу своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 6031

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие