Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытка из пластилина на 23 февраля

Открытка из пластилина на 23 февраля

Открытка из пластилина на 23 февраля
Не так много праздников в году, когда дети поздравляют именно папу. Пожалуй, 23 февраля – это самый популярный повод сделать подарок строгому мужчине. Эта цифра всегда ассоциируется у нас с мужеством и отвагой. В феврале воспитатели, мамы и бабушки ищут подходящие идеи, ведь в канун праздника следует обязательно подготовиться, сделать необычный сюрприз для своего любимого защитника.

Из чего же выполнить подарок? Материалы могут быть абсолютно любыми: бумага, пластилин, фольга, гофрокартон, все, что можно использовать детям. В этом уроке для выполнения открытки использовался именно пластилин. Нанести рисунок на плотное основание можно, используя мягкую массу, как своеобразные краски, которые дают необычный реалистичный эффект. Такая методика называется пластилинографией. Ее часто практикуют воспитатели и педагоги.

Что изобразить на открытке, приуроченной всеми любимому Дню защитника Отечества? Это должны быть скромные элементы, подходящие тематике праздника: элементы военной формы, погоны, звезды, военная техника или ордена. Для изготовления представленной открытки использовалась красная звезда, триколор, надпись «23 февраля».

Что необходимо для работы:

- набор пластилина (желательно мягкого, воскового, который без труда можно смешать и намазать на поверхность картона, чтобы сделать фон);

- картон – жесткий каркас, который будет держать все элементы открытки;

- инструменты в виде стеки или зубочистки, которые помогут сделать некоторые элементы рельефа;

- металлическая полубусинка или звездочка, чтобы добавить толику военного лоска.

Открытка к 23 февраля вместе с детьми пошагово


Без картона в качестве плотного основания не удастся обойтись. Сам мягкий пластилин, будто пальчиковые краски, необходимо намазывать на какую-либо поверхность. Неважно, какого она будет цвета. Картон лучше брать шероховатый, а не глянцевый, поскольку на него легче наносить пластилин. К более шершавому основанию хорошо липнет масса, а в случае скользкого глянца, пластилин будет тянуться за пальцами. Чтобы сделать уникальный фон, выберите несколько интересных вам по цвету брусочков и смешайте их до неузнаваемости. Нанесите полученный кусочек тонким слоем на картон.

Из красного пластилина сделайте объемную звезду. Также подготовьте три тонкие колбаски цвета триколор для наполнения своей мужской композиции.

Наклейте 3 цветные пластилиновые нити, имитирующие цвет флага, на подготовленное полотно. Можно расположить имитацию вертикально, отступив на 1-2 см от края. С другой стороны приклейте сияющую звезду, декорировав ее металлической полубусиной.

Наклейте также на свободное место по вашему усмотрению надпись – дату, по этому поводу и выполняется замечательная яркая поделка.

И напоследок – рамка. Обычно изображение сразу же приобретает более аккуратные очертания, становится похожим на минипанно или даже картину, когда добавляется простая рамочка. Наклейте полосу по периметру, сверху придавите стекой, выделяя ребристую фактуру.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток
Валентинка «Божья коровка»
Кофейное сердце – подарок ко дню Святого Валентина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11832 | Теги: поделки к 23 февраля

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие