Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Открытки 9 мая своими руками с голубем

Открытки 9 мая своими руками с голубем

Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Предложенная в этом уроке открытка красноречиво выражает стремление всех поколений к мирной жизни. На ней изображен самый знаменитый символ мира – белая голубка, а также образно показана кровь людей, которые боролись за наше мирное существование, счастливое будущее. Красные цветы, которые сопровождают полет голубки, это и есть указанные печальные символы. Чтобы дети, к счастью, не познавшие ужасов войны, знали, что это такое, чтобы в будущем боролись с любыми проявлениями фашизма, чрезмерного национализма и терроризма, помнили и чтили подвиг советского народа и солдат Красной Армии, обязательно занимайтесь с ними. Проводите тематические вечера, организовывайте встречи. Но в этом уроке речь пойдет не об этом. Предлагаем сделать необычную открытку из пластилина на тему Дня Победы. Наклейте на картон объемные детали, у вас получится уникальная композиция, отражающая боль и радость ушедших, настоящих и будущих поколений.

Для выполнения открытки подготовьте:

- картон;
- голубой, синий, красный, зеленый и белый пластилин;
- какой-либо инструмент – самый простой, например, зубочистку или стеку.

Как сделать открытку к 9 мая из пластилина


Выполняя свою открытку, мы не только будем крепить на нее объемные пластилиновые детали, но также рисовать с помощью мягкого пластилина. На фото 1 продемонстрировано, как можно начать создавать фон для открытки. Пусть вас не смущает некая небрежность нанесения рисунка, использование разных оттенков. В результате у вас получится живое изображение, которое будет смотреться уникально. Итак, первым слоем нанесите голубой пластилин. Затем можно крепить мелкие крапинки зеленого, желтого, розового, красного или какого-то другого цвета, небрежно размазывая их по картону.

Далее возьмите мягкий кусочек синего пластилина. Приклейте к центру и пальцами растяните в разные стороны. Распределите синий пластилин очень тонким слоем, чтобы показались просветы. Теперь необычное основание готово, хотя вы можете добавлять и еще какие-либо штрихи.

Чтобы сделать голубку, нам понадобится немного белого пластилина. Мы выполняем объемный рисунок, а не объемную фигурку, поэтому будем смотреть на птицу сбоку. Нам понадобится одно крыло и заготовка для туловища, совмещенного с хвостом и головой. Вылепите все это из белого пластилина, как показано на фото 3. Чтобы написать цифру 9 на своей открытке, можно использовать не просто пластилиновую колбаску, а имитацию георгиевской ленточки. Все знают, как она выглядит. Сделайте черно-оранжевую полосатую ленточку, совмещая по длине черные и оранжевые колбаски.

Наша голубка будет как бы вылетать из своего гнездышка, или быть может из детских рук, и устремится в небо. Чтобы это показать, наклейте фигурку птички в верхнем правом углу. Приклейте туловище с головой и хвостом, добавьте крыло, приподнимая его вверх. Также впереди прикрепите и маленький желтый клюв. Пусть от голубки остается красивый цветочный след, цветочки будут красные. Но для начала наклейте тонкие зеленые стебельки для них, как показано на фото 4.

Сделайте простые заготовки для цветов. Не нужно создавать какие-то уникальные модели, вылеплять каждый лепесток по отдельности. Возьмите просто красные лепешки, вогните их так, чтобы получить колокольчик. И далее, используя зубочистку, многократно нанесите на поверхность мелкие насечки. Таким образом, получится своеобразная имитация знаменитых гвоздик. Также можно подготовить маленькие желтые шарики для заполнения серединки. Сделайте 5 или более цветов.

Подклейте цветочки к стебелькам. Теперь остается впечатление, что голубка вылетает и оставляет цветочный след.

Можно дополнить свою цветочную композицию тонкими зелеными листиками. Слепите листики, прикрепите к каждому стебельку.

Закончите работу, добавив цифру 9 в верхнем левом углу открытки. Для выполнения этой цифры мы готовили фрагмент георгиевской ленты. Скрутите ленточку из пластилина в виде цифры и приклейте на пластилин. В нижнем правом углу или в другом месте зафиксируйте слово «мая», выполняя буквы из тонких пластилиновых колбасок. Перед вами надпись «9 мая». Красивая, мирная и нежная открытка ко Дню Победы из пластилина готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик
Картина из пластилина ко Дню Победы
Открытка к 9 мая из пластилина
Пластилинография к 9 мая
Объемная аппликация ко Дню победы

Мы в телеграм

Категория : Лепка из пластилина, Открытки | Просмотров : 4002 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие