Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Картина из пластилина ко Дню Победы

Картина из пластилина ко Дню Победы

Картина из пластилина ко Дню Победы
Творческий процесс по лепке из пластилина с ребенком можно превратить в настоящее таинство, поведать ему о важности такого замечательного праздника, как День Победы. Рассказывать нужно о том, что значит для нас этот день, какие последствия могли бы быть, если бы более 70 лет назад советская Красная Армия не одержала победу над жестоким фашизмом. Чтобы поздравить еще оставшихся в живых ветеранов, либо подарить памятный подарок своим бабушке и дедушке, слепите красочную открытку из пластилина. Эта работа подойдет для школьников младших классов и наверняка очень им понравится.

Для создания картинки к 9 мая подготовьте:


-картон и голубой пластилин для нанесения фона;

- красный, черный, оранжевый, зеленый и другие цвета пластина для патриотического рисунка;

- мелкие бусинки под золото;

- зубочистку или стеку с острым кончиком.

Как сделать картину из пластилина


Картон для работы может быть любого цвета, подойдет даже старая открытка. Сверху на поверхность бумаги нужно нанести очень тонким слоем голубой фон. Такой цвет выбран неспроста – он у всех ассоциируется с мирным небом над головой. Если основной картон белый, то на голубом фоне будут оставаться белые просветы, если вы будете наносить массу очень тонким слоем. Если же вам нужно скрыть бросовый материал, то можно дополнительно вмешать в виде пятен белые кусочки.

Подберите какой-либо патриотический рисунок. Часто на поздравительных открытках к 9 мая изображают алый щит, яркую звезду, георгиевскую ленту, цветы, лавровые ветки, ордена, салют и прочие тематические детали. Для того, чтобы сделать щит, возьмите очень тонкое красное полотно. Выложите его на твердую поверхность и зубочисткой вырежьте деталь нужной формы, воспользовавшись ею, будто ножом. Также можно сразу подготовить длинную белую колбаску для окантовки.

Нанесите белую окантовку вокруг центрально расположенного щита. Зубочисткой сделайте продольные углубления.

Если у вас есть маленькие стразы золотой фактуры, то можно из них выложить красивую победную звезду. Сначала нанесите тонкий эскиз зубочисткой.

Приклейте камушки по контуру, а также в центр приклейте золотистую кнопочку. Создайте эффект сияния, прорисовав исходящие от звезды штрихи.

Вытяните тонкие черные и оранжевые нити для георгиевской ленты.

Сделайте ленту и приклейте произвольно, огибая центральный щит. Также из яркого, например, желтого, пластилина сформируйте цифру 9. Для этого достаточно вытянуть мягкую массу в колбаску, затем изогнуть в подходящую баранку. Приклейте эту важную цифру внизу.

Сделайте маленькие пластилиновые заготовки для ярких цветов: красные плоские ленты и зеленые тонкие колбаски.

Соберите красные колбаски веером в виде бутонов. Приклейте на свободное место стебельки, каждый из них состыкуйте с красной головкой.

Закончите свою замечательную картину простой рамочкой. Это будет всего лишь тонкая колбаска, пущенная по контуру и обработанная зубочисткой, но она сразу же придаст изделию законченный вид.

Замечательный подарок для ветерана ко Дню Победы готов. Если вы планируете написать поздравление, то нужно сделать это заранее, ведь пластилиновое изделие уже не повернешь на другую сторону.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка к 9 мая из пластилина
Пластилинография к 9 мая
Объемная аппликация ко Дню победы
Открытка к 9 мая. Квиллинг
Открытка к 9 мая из салфеток
Открытка - рисунок ко Дню Победы

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 9467 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие