Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка 9 мая своими руками из бумаги

Открытка 9 мая своими руками из бумаги

Открытка 9 мая своими руками из бумаги
Рассмотрите эту открытку ко Дню Победы, выполненную из бумаги. Это отличный вариант для детского творчества. Что изображено на ней? Конечно, победный танк, который прошел через горячее поле боя и вышел победителем. Он стоит на пьедестале и напоминает современным поколениям об ужасах войны и о том великом подарке, который подарили нам наши предки, не жалея себя. Как много солдат полегло в те годы на поле боя, как много простых советских людей днями и ночами работали в тылу на армию. Поросло травой и деревьями все, что напоминало когда-то о боях, кое-где выросли населенные пункты или заводы. Никаких свидетельств тех страшных дней не осталось. Но мы все равно о них знаем. Конечно, в честь танка можно изобразить салют. Все детали выполнены из бумаги, здесь уместно смотрятся звезды, яркие элементы. Подобная аппликация – это отличный экспонат в школу или детский сад.

Что необходимо взять для выполнения открытки к 9 мая:

- набор цветной бумаги и картона;
- карандаш и линейку;
- ножницы;
- клей-карандаш;
- по желанию ножницы с фигурным краем;
- по желанию маркер.

Как сделать детскую открытку к 9 мая своими руками


Выберите лист плотной бумаги или картона для фона. Оттенок выбирайте любой, например, красный, как в этом случае.

Вырежьте трапецию из желтого или коричневого картона и приклейте внизу аппликации в качестве пьедестала для танка. Из зеленой бумаги сделайте две заготовки для боевого оружия. Рассмотрите на фото 2, как должны выглядеть эти детали. Это заготовки для корпуса и длинного дула танка.

Наклейте танк на пьедестал и прикрепите к нему дуло. Заготовка для памятника готова.

Вырежьте маленькую красную звездочку и приклейте на пьедестал. Также ручкой или маркером напишите года Великой Отечественной войны 1941-1945. И дети должны помнить и никогда не забывать эти важные и скорбные для всего человечества даты. Как много страданий и потерь они принесли. К счастью, сегодня они остались далеко в прошлом.

Оформите танк. Наклейте на пьедестал корпус и дуло зеленого цвета. Прикрепите маленькую звездочку к верхней части корпуса, в нижней части нарисуйте круглые черные детали-гусеницы. Удобнее всего для создания ходовой части использовать маркер.

Теперь сделайте мелкие звездочки разного цвета, а также стрелочки для имитации салюта. Используйте самую яркую бумагу. Нарисуйте звездочку на одном листе, затем сложите стопочкой и вырежьте сразу несколько деталей. Фигурными ножницами вырежьте прямоугольник и напишите маркером «С Днем Победы».

Приклейте стрелочки со звездочками в верхней части аппликации, должна получиться имитация салюта. Яркие искры поднимаются ввысь и озаряют все сверкающими переливами. На День Победы мы всегда видим яркий фейерверк в небе в честь живых ветеранов и ушедших от нас за все эти годы солдат. После продолжительного парада и шествия, можно насладиться еще одним праздничным зрелищем.

В нижней части прикрепите ассиметрично надпись с «С Днем Победы», чтобы завершить свою нарядную аппликацию.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Открытка на 9 мая из пластилина с букетом гвоздик
Картина из пластилина ко Дню Победы
Открытка к 9 мая из пластилина
Пластилинография к 9 мая
Объемная аппликация ко Дню победы
Открытка к 9 мая. Квиллинг

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 17163 | Теги: поделки к 9 мая

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
3 мая 2022 13:40

Арина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Очень красивая открытка мне погравилось!

<
  • 0 комментариев
5 мая 2021 13:47

Максим

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Классная открытка спасибо!

Поиск



Творчество






Рукоделие