Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»

Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»

Пасхальная поделка Курочка на яйцах
Сегодня купить в магазине или на рынке вы можете любой пасхальный сувенир. Еще зимой можно встретить в продаже всевозможные сувенирные яйца, цыплят, петушков, подвески и прочие тематические изделия. Нужно заранее подготовиться к важному дню. Но все же не стоит забывать, что нужно выполнять интересные поделки вместе с детьми. Им обязательно понравится вырезать что-то из бумаги, рисовать, клеить или лепить из пластилина замечательные фигурки. В этом уроке показана пасхальная курочка. Курочка сидит в красивом гнездышке на ярких яйцах и высиживает их. Чем вам не пасхальный вариант поделки. Дети с удовольствием слепят такую красавицу. Саму курочку можно сделать белой, а если хотите превратить ее в курочку Рябу, то добавьте серые полоски и горох.

Для лепки пасхальной курочки подготовьте:


- кусочек бумаги, на которой будет держаться гнездышко с лукошком и с курочкой;
- пластилин в наборе;
- зубочистку.

Как слепить пасхальную поделку в виде курочки, сидящей на яйцах


Подготовьте пластилин, а также бумажную деталь для основания поделки. Вырежьте круг или квадрат из любой бумаги. Бумага нужна для того, чтобы в дальнейшем поделка была аккуратной. Поскольку мы будем лепить из пластилина, то лучше сделать картонное основание, тогда можно будет поставить гнездышко на самое видное место, ничего не запачкается.

Чтобы сделать гнездышко, нужно подготовить имитацию лукошка из коричневого пластилина. Слепите коричневую лепешку, несколько коричневых колбасок. А также для наполнения гнезда сделайте зелень. Конечно, куры не вьют самостоятельно гнезда, но они обустраивают их перед тем, как высиживать яйца. Зелень в гнезде никогда не помешает.

Наклейте на картонное основание коричневую лепешку, по окружности добавьте зеленые листики. Дальше начинайте клеить коричневые колбаски.

Сделайте имитацию лукошка и дополнительно украсьте его маленькими зелеными листьями, яркими цветочками, ведь планируется создание нарядной пасхальной поделки.

Создайте несколько ярких яиц. Можно использовать пластилин разного цвета, например, красный, желтый, розовый и так далее. Нам нужно показать не простые, а пасхальные яйца.

Чтобы сделать курочку, возьмите белый пластилин. Разомните в руках два кусочка: из одного сделайте туловище с хвостом, из второго – шею с головой. Скрепите две детали, густо покройте серым горошком, также с помощью стеки сделайте пушистый хвостик. Модель туловища с головой вы можете рассмотреть на фото ниже.

Еще сделайте из белого пластилина два крылышка и подготовьте тонкие серые колбаски, чтобы покрыть крылья. Наша курица станет курочкой Рябой.

Прикрепите крылышки с полосками к туловищу. Верхнюю выступающую часть фигурки сделайте головой курочки, прикрепив маленький клюв, гребешок и бородку.

Пройдитесь по полоскам на крылышках стекой. Посадите полученную курочку в гнездышко, выводок уже заждался. У фигурки можно не показывать лапки. Яркая нарядная поделка, символизирующая пробуждение новой жизни готова. Это отличный вариант для Пасхи.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Пасхальный заяц из пластилина
Чайка из пластилина
Индюк из пластилина
Гусь из пластилина
Воробей из пластилина
Бабочка из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 6066 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие