Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Гусь из пластилина

Гусь из пластилина
Эта гордая и неприступная птица важно гуляет во дворе и любит купаться в чистых водоемах. Речь идет о гусе, который станет замечательным поделкой, выполненной из пластилина. Пожалуй, слепить эту птицу смогут все, ведь нет ничего сложного в такой работе. Гуси бывают белыми и серыми, у них очень длинная шея, массивный клюв, которым гуси могут даже кусаться. Еще хозяева птичьего двора часто шипят от недовольства, если кто-то доставляет им неудобства или они чувствуют опасность. Целые стайки грациозных птиц бродят вблизи водоемов, а вечером возвращаются домой. Они никогда не улетают и не убегают из дома. И только белый и серый гуси, которые жили у бабуси из знаменитой детской песенки, пропали.

Чтобы слепить гуся из пластилина, подготовьте:

- белый, серый и оранжевый пластилин;
- стеку.

Как слепить гуся из пластилина


В целом, пластилин уникален тем, что он позволяет создавать самые разнообразные скульптуры. Кроме набора, ничего больше не нужно для работы. Пожалуй, это самый дешевый вид творчества. Возьмите пластилин для работы и стеку, чтобы с легкостью и с удовольствием выполнить поделку. На самом деле, полученный гусь очень будет похож на утку. Только если вы захотите сделать птицу конкретной породы, вам придется выбрать нужный цвет и показать длинную шею, а также характерную форму клюва.

Подготовьте белый пластилин для создания центральной части туловища, хвоста, шеи и головы. Пластилин должен быть мягким, чтобы с ним было легко и приятно работать.

Подготовленный мягкий белый пластилин вытяните в такую деталь, которая показана на фото. Тело гуся должно быть массивным, шея – достаточно тонкой, голова – маленькой. Нижнюю часть туловища можно слегка придавить пальцами, в дальнейшем здесь будет хвост. Грудь птицы должна быть приподнята вверх.

Изогните вверх шею, затем опустите немного вниз голову. Подготовьте также плоские детали для крыльев и небольшую деталь для хвоста. Клюв у гуся оранжевый, причем сам он небольшой и острый, а к мордочке крепится более крупной частью.

Приклейте клюв на свое место и придавите его. Также к туловищу прикрепите хвост и крылья. Здесь вам понадобится стека для того, чтобы прорисовать рельеф, напоминающий перья домашнего обитателя.

Осталось еще две небольшие детали. Это мелкие черные глаза на голове. Сделайте их из крупинок черного пластилина. А так же сделайте лапки из оранжевого пластилина. Лапки могут иметь скругленную треугольную форму. Их необходимо сверху придавить пальцами, чтобы они были плоскими, а затем надрезать в двух местах стекой. Лапки птицы можно сделать довольно крупными, чтобы в дальнейшем получить устойчивую фигурку. Все детали слеплены, поэтому работу можно завершать.

Прикрепите лапки на свои места, то есть снизу туловища. Разверните шею гуся так, как посчитаете нужным. Фигура домашней птицы из пластилина готова. Получилась интересная пластилиновая поделка – житель фермы. Если вы ищите интересные варианты для творчества, то такая фигурка станет удачным объектом для копирования.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Воробей из пластилина
Бабочка из пластилина
Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»
Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»
Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»
Лес из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 22711

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие