Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Индюк из пластилина

Индюк из пластилина
Какая птица самая важная на фермерском дворе? Можно поспорить об этом. Возможно, это петух, который следит за всеми курами и цыплятами и не дает никого в обиду. Или это гусь, который грозно шипит и не подпускает никого к своему потомству. Но есть еще индюк, который важно распускает хвост, крылья и издает громкие звуки при каждой опасности. Возможно, индюки даже чем-то напоминают павлинов, по крайней мере, они пытаются показать себя самыми красивыми и значимыми птицами. В этом уроке речь пойдет о том, как слепить индюка из пластилина. Птичий двор пополнится этим интересным экспонатом. Представитель птицефермы не особо знаком детям, они его не видели, но тем не менее, знают, как он выглядит. В оперении индюка можно сочетать темные и яркие оттенки, сделать красную переднюю часть и показать некоторые особенности.

Для создания пластилинового индюка подготовьте:

- пластилин;
- стеку.

Как слепить индюка из пластилина поэтапно


Подготовьте пластилин для работы и пластиковую стеку. Основным цветом мы сделаем темный и добавим к нему белый, голубой и красный. Некоторые цвета можно поменять не в ущерб внешнему виду пластилиновой птицы. Она получится яркой.

Сделайте черную центральную заготовку из мягкого пластилина. Возьмите целый брусок или его половину. Разомните в руках. Сформируйте ком.

Подготовьте детали для крыльев и хвоста. Все они будут собраны из трех разных цветов: белого, синего и черного. Для крыльев сформируйте шарики, постепенно уменьшая размер. Самой большой будет черная, средней – синяя и маленькой – белая детали. Для хвоста подготовьте тонкие колбаски в той же тональности. Можно включить еще серый цвет. Работая с белой массой, обязательно очищайте предварительно кожу рук. Если черная масса попадет на светлую поверхность, то последняя станет серой.

Придавите шарики друг другу, затем сдавите с двух сторон ладонью, чтобы сделать плоские крылья. Таким образом, верхняя часть каждого крыла будет черной, центральная – синей, а острый кончик – белым. Также соберите в виде веера подготовленные колбаски. Это будет хвост. К черной колбаске подклейте синюю, к синей – серую, и наконец, белую. Придавите также сверху ладошкой. Очертания всех деталей довольно просты.

Крылья обработайте подобным способом стекой. Эта хитрость дает возможность оживить поделку, сделать ее более реалистичной.

К основной черной детали подклейте красную выступающую часть. Это будет шея и голова индюка. К верхней части головы (по бокам) прикрепите черные точки-глаза, спереди – желтый клюв. Также подготовьте колбаску для свисающей части носа. Желательно сделать ее красной.

Подклейте эту важную отличительную деталь красного цвета к клюву и опустите вниз. Соберите фигурку, добавляя хвост и крылья.

Останется снизу подклеить маленькие лапки. Важный и гордый индюк готов. Лапки можно приклеить непосредственно к брюшку, чтобы обеспечить устойчивость фигурки.

Несложный урок по выполнению пластилиновой птицы окончен. Если вы хотите сделать такую же фигурку, то можете подключать даже малышей.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Гусь из пластилина
Воробей из пластилина
Бабочка из пластилина
Аппликация на летнюю тему «Поляна одуванчиков»
Детская летняя аппликация «Лавандовое поле»
Летняя аппликации для детей «Пшеничное поле»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 10184

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие