Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Аппликация ракета из фантиков

Аппликация ракета из фантиков

Аппликация ракета из фантиков
Что может стать основой аппликаций, выполняемых детьми? Бумага, фольга, фоамиран, картон, но еще и такие бросовые материалы, которые часто мы не замечаем – конфетные фантики. Производители, выпускающие конфеты, стараются сделать их очень яркими, бросающимися в глаза, чтобы вызывать аппетит и повышать их продаваемость. Этим можем пользоваться мы для того, чтобы выполнять интересные детские поделки. Съедая конфетки, оставляйте фантики, чтобы в дальнейшем творить с детками нечто удивительное. В этом уроке показано, как сделать аппликацию из фантиков с изображением ракеты. Вам нужно будет только подобрать разные оттенки шуршащих бумажечек, вырезать некоторые детали и наклеить их на бумажное основание.

Для выполнения аппликации с ракетой подготовьте:

- темный лист бумаги;
- несколько разноцветных фантиков;
- ножницы;
- клей.

Как сделать аппликацию Ракета


За основу лучше взять лист бумаги, поскольку таких больших фантиков вряд ли удастся найти, либо картон. Подготовьте любые яркие бросовые материалы, в том числе и фольгу от шоколада, она отлично сымитирует металлические детали на агрегате.

Из серебристой фольги вырежьте деталь в форме трапеции, из яркого фантика, например, красного цвета, вырежьте овальную деталь, но с одной стороны срежьте ее.

На подготовленное прямоугольное основание темного цвета, например, черного, наклейте сначала серебристую трапецию, затем сверху прикрепите яркую деталь – корпус. Вырежьте также треугольник, скругленный снизу, и прикрепите в качестве носовой части.

Из того же серебра вырежьте треногу сопла для пламени.

Вырывающееся пламя лучше сымитировать с использованием золотых листиков. Либо подбирайте что-то оранжевое, ярко-красное и так далее. 3-4 детали наклейте внизу. Примните их.

К ракете также нужно добавить круглый иллюминатор, и останется лишь оформить окружающее пространство. Подберите золотистые или белые фантики для звездочек, вырежьте несколько штук и наклейте на бумагу. Еще вырежьте круглые детали любого цвета, которые будут похожи на космические объекты.

Интересная аппликация для малышей с изображением ракеты готова. Как видно, с бросовым материалом обращаться нужно так же, как и с бумагой.

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликации ромашек из бумаги
Аппликация цветы для мамы из бумажных полос
Аппликация Вертолет
Аппликация «Осенний лес»
Осенняя аппликация «Лиса»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 3036 | Теги: поделки ко Дню Космонавтики

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие