Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Цветы из пластилина: гвоздика

Цветы из пластилина: гвоздика

Цветы из пластилина: гвоздика
Предлагаем урок лепки яркой гвоздики из пластилина. Даже из этого мягкого, неподходящего на первый взгляд, материала можно получать цветы. В яркости пластилина никто не сомневается, а вот его прочности – да. Тем не менее, такие цветы – это интересные поделки к любым праздникам или экспонаты для коллекции. В качестве стебельков, конечно, нужно использовать какие-то прочные палочки, например, такие как шпажки или палочки от чупа-чупсов, проволоку, а сами изделия лучше замораживать в морозилке, чтобы они были достаточно твердыми, и не хранить их на окошке, куда летом попадает солнце.

Гвоздики бывают белыми, красными, розовыми. Это очень красивые цветы с кудрявыми лепестками. Мы не будем показывать каждый лепесток в отдельности, а просто сделаем модель цветка, очень похожего на гвоздику из пластилина. Теперь принимайтесь за работу, подготовив все необходимое.

Что необходимо подготовить для лепки гвоздики своими руками:

- пластилин розового, зеленого цвета;
-тонкую палочку в виде шпажки;
- зубочистку.

Как слепить гвоздику своими руками


Возьмите для работы зеленый пластилин. Для любого цветка понадобится именно такой материал, чтобы сделать стебель и листья, чашелистики. А цвет бутона выбирайте в зависимости от сорта растения. В данном случае был использован розовый. Сочетание оттенков очень удачное, выразительно смотрится.

Разомните весь розовый кусочек в руках, он должен стать очень мягким. В дальнейшем с такой массой будет легко работать.

Выдавите из подготовленного мягкого розового кусочка длинную плоскую пластинку. Края этой ленты, а также толщина по всей длине могут быть разными, необязательно на этом этапе делать какую-то ровную и идеальную деталь.

Начинайте произвольно скручивать подготовленную ленту. Например, с одной стороны закручивайте ленту в спираль. Далее просто волнообразно придавливайте к центру.

Сформируйте имитацию цветочка гвоздики. Он должен быть кудрявым. Используйте для этого всю подготовленную розовую ленту.

Воспользуйтесь зубочисткой или каким-то другим инструментом и начинайте наносить бороздки очень часто по всей поверхности в хаотичном порядке. Исполосуйте таким способом весь бутон. Придавливайте кончик деревяшки и снаружи, и изнутри.

Переверните цветок обратной стороной к себе. Сделайте из зеленого пластилина очень тонкие ленточки и прикрепите в качестве чашелистика. Используйте пять или шесть зеленых листиков по окружности, моделируя звездочку. На подготовленную тонкую шпажку нанесите тонким слоем зеленый пластилин и также дополнительно подготовьте 3-4 острых листика. У цветков гвоздик очень скудные и невзрачные листья. Можно сделать тонкие колбаски, затем придавить их пальцами по длине.

Скрепите сам цветок со стеблем, это очень легко сделать. Теперь перед вами красивая гвоздика на прочном стебле, которую можно поставить в вазу или кому-то подарить. Также гвоздикой несложно дополнить букет, который украсит кукольный домик. Вот таким простым способом можно выполнять всевозможные цветы из пластилина.


 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Золотая рыбка из пластилина
Кобра из пластилина
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»
Пасхальный заяц из пластилина
Чайка из пластилина
Индюк из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5139

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие