Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Пансион школы «Летово»

Частная школа «Летово» — это «город в городе», который имеет собственную инфраструктуру и особенности жизни. Здесь все находится вблизи — дома, в которых живут ученики и учителя, расположены вблизи учебных корпусов. Есть места и «для души» — фруктовый сад, комфортные зоны для прогулок, отдыха и свободного времяпрепровождения, спортивные площадки.
Пансион школы Летово

Разработкой концепции пансиона специалисты занимались несколько лет. При этом было, на что опереться — учтены все особенности лучших мировых и российских школ.

Пансион включает в себя 10 домов, каждый из которых готов вместить 56 ребят разного возраста. В домах для детей проживают и сотрудники, что позволяет поддерживать дисциплину, порядок, оперативно откликаться на вопросы учащихся, связанные с организацией проживания. Эти сотрудники — главы домов и матроны, выполняющие строго отведенные функции.

Режимы проживания в пансионе


Постоянное пребывание — необязательное условие. Те, кто живет вблизи частной школы, могут посещать школу в обычном режиме, приезжать на занятия утром и уезжать домой вечером. Для жителей Москвы и Подмосковья интересен также вариант недельного пансиона: ребенок отправляется на кампус с понедельника, выходные проводит дома.

Полный пансион — лучшее решение для ребят из регионов России. Учащийся полностью проживает на кампусе всю учебную четверть, домой отправляется на каникулах.

Устройство домов пансиона


Устройство домов пансиона тщательно продумано до мелочей, чтобы обеспечить максимальный комфорт проживания для учеников и приблизить условия к домашним. Так, ребята из средней и старшей школы проживают на разных этажах. Первые этажи принадлежат детям, учащимся в 7-9 классах. Старшие получают возможность оказывать помощь и подавать правильный пример младшим. В каждом доме есть глава, функции которого состоят в помощи правильной организации времени. Матрона — «лучший друг» ребят в хозяйственно-бытовых делах.

Около каждого дома располагается спортивная площадка. В домах также предусмотрено наличие террасы или балкона.

В каждом доме имеются компьютерный класс, бесплатный Wi-Fi, действующий только в дневное время. Комнаты детей оснащены необходимой мебелью, имеют отдельный санузел. Прачечная располагается на каждом этаже.

Организация пространства и жизни учащихся


Ученики 7-9 классов проживают в одной комнате вчетвером. Для выполнения домашней работы отводится отдельный кабинет. Это позволяет четко разграничить личные и учебные задачи, а также время, правильно планировать и расставлять приоритеты в текущих делах.

Ученики 10-11 классов проживают по двое: у каждого имеется личный стол, кровать, шкаф, тумба.

Глава дома проживает в отдельной квартире. Для приема учащихся по различным вопросам ему отводится отдельный рабочий кабинет, вход в который идет из общей гостиной комнаты.

Гостиные предназначены для свободного общения, настольных вечерних игр, времяпрепровождения за компьютером, чаепития: в ней есть холодильник, столы, микроволновая печь. Стоит отметить, что учащиеся средних классов имеют возможность находиться в отдельной, малой гостиной.

Питание в школе — сбалансированное, правильное. Блюда готовятся из продуктов с фермерских рынков, столовая имеет организацию по принципу шведского стола.

Проживание в пансионе отводит достаточно пространства для самостоятельности ребят. Однако без внимания не останется ни один ученик: обучение и жизнь в «Летово» организованы таким образом, чтобы взрослые всегда могли прийти на помощь и подстраховать в сложных вопросах. Открытость — основной принцип этого учебного заведения, поэтому к пожеланиям учеников и их родителей персонал не будет равнодушен.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Поездка в Петербург для школьников
Какую книгу подарить ребенку? Правила выбора
Ремесла в цене: поделки из глины и красок
Художественное творчество – важный этап личностного развития каждого человека
Экскурсии с детьми младшей группы

Мы в телеграм

Категория : Образование » Обучение и развитие | Просмотров : 2744

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие