Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Детский отдых Поездка в Петербург для школьников

Поездка в Петербург для школьников

Начало школьной жизни - волнующее переживание для каждого ребенка. Даже если он посещал дошкольное учреждение, перемены в образе жизни могут вызвать ощутимый стресс. А что лечит стресс лучше всего? Конечно, путешествие! Пусть даже и небольшое, в пределах нашей родины. Сегодня мы расскажем, как можно хорошо отдохнуть с ребенком в Санкт-Петербурге.

Подыскиваем жилье


Если в северной столице у вас нет родственников или друзей, способных принять на ночлег, рекомендуем остановиться в хостеле. Не думайте, что они забиты шумной молодежью, по ночам распивающей алкоголь. Большинство хостелов Петербурга с трепетом относятся к покою своих гостей, поэтому на их территории запрещено пить, курить и шуметь. Также здесь следят за безопасностью: устанавливают запирающиеся шкафчики в многоместных номерах, системы видеонаблюдения и охранные сигнализации.
хостелы для школьников в Петербурге

Маленькие дети достаточно быстро устают в общественном транспорте, так что подыскивайте хостел в центре Питера. Тогда вы сможете посетить все интересующие достопримечательности прогулочным шагом и ближе познакомить ребенка с историей города.

В гости к меньшим братьям


Практически все дети любят животных и интересуются ими. Посетите знаменитый Ленинградский зоопарк, единственный в Петербурге и области. Здесь вы увидите львов, тигров, обезьян, медведей и других диких животных. Младшие школьники смогут покататься на каруселях, пока взрослые перекусывают в кафе.

Интересующимся подводным миром понравится Океанариум на ул. Марата. Заранее уточните программу: в определенные часы здесь устраивают шоу кормления акул, скатов, тюленей.
Океанариум в Питере

Постоянно проводятся экскурсии. Ну а самым любопытным дорога на Константиновский проспект, 19. Здесь в здании бывшего бассейна под руководством дрессировщиков регулярно дают представления одни из самых высокоразвитых животных нашей планеты - дельфины.

Если у вас нет возможности завести своему ребенку котенка, заходите в Республику Кошек на ул. Якубовича. Тут живут породистые и не очень усатые и хвостатые, с которыми даже можно немного поиграть. Работники о каждом расскажут занимательную историю, а для родителей работает небольшое кафе и сувенирная лавка.

Познаем мир


Время каникул - не повод скучать без новых знаний. В Петербурге вы найдете множество мест, где ребенок не только хорошо проведет время, но и расширит кругозор. Например, интерактивный музей занимательной науки "ЛабиринтУм” на Петроградке. Здесь младших школьников ждут интересные опыты из области физики, химии и биологии. А на Загородном проспекте находится информационный центр по атомной энергии. В формате виртуальных экскурсий, мастер-классов, лекций, 3D-программ тут просто и доступно рассказывают об атомной энергии, ее пользе и опасности.

Одним из самых масштабных и красивых мест, посвященных науке, можно назвать Санкт-Петербургский Планетарий. Тут можно полюбоваться звездным небом в звездном зале, посмотреть в телескопы в обсерватории, поучаствовать в физических опытах. Для взрослых и детей регулярно проводят лекции, посвященные космосу, черным дырам, теориям возникновения Вселенной и т. д.

Культурно обогащаемся


Узнать больше о культуре родной страны, поучаствовать в интерактивном спектакле, принять участие в квестах и мастер-классах можно в детском театре-музее "Сказки Дом”. Он находится в Александровском парке, рядом с Ленинградским зоопарком. На двух занимательных площадках ребенок в живую познакомится с героями любимых сказок, весело и активно проведет время, а также сможет отметить день рождения.

Одно из самых посещаемых литературных мест Петербурга - Всероссийский музей А.С.Пушкина. Детям тут уделяют особое место. Для младших школьников действуют квесты по мотивам произведений великого писателя, краеведческие игры, а также литературно-музыкальные вечера.
экскурсии по Петербургу для школьников

Поездка в Петербург - это отличный повод сменить обстановку, получить позитивные эмоции и порадовать ребенка интересными приключениями.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Какую книгу подарить ребенку? Правила выбора
Ремесла в цене: поделки из глины и красок
Художественное творчество – важный этап личностного развития каждого человека
Экскурсии с детьми младшей группы
Между детством и отрочеством – правильные игры переходного возраста

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Детский отдых | Просмотров : 2660

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие