Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Интерьер детской Интерьер и мебель для детской

Интерьер и мебель для детской

Детство – самый важный период жизни, который постепенно стирается из памяти, но является фундаментом всей последующей жизни. Чрезвычайно важно, чтобы окружающая обстановка способствовала гармоничному развитию ребенка, и особую роль в этом играет интерьер его комнаты. Для малыша - это целый мир, где сказка живет рядом и происходят самые невероятные чудеса. Поэтому задача родителей - создать ребенку уютный уголок, где ему будет комфортно и радостно жить, где засыпать он будет счастливым и с улыбкой встречать новый день!

Как спланировать интерьер детской комнаты, чтобы он был не только удобным, но еще и интересным для ребенка, нам рассказали эксперты интернет-магазина МебельОк, которые проанализировали каталог детской мебели.

Зонирование пространства детской


детская комната

Первый шаг на пути к созданию интерьера детской мечты – это зонирование пространства, т.е. деление на зоны разного функционального назначения. Как минимум, их должно быть три:

  • зона отдыха – спальное место;
  • игровая зона;
  • рабочая зона – для учебных и развивающих занятий.

Если Вы не располагаете достаточным количеством жилой площади, и выделить отдельное помещение для ребенка не представляется возможным, то в общей спальне необходимо обустроить хотя бы уголок, где будет располагаться спальное место ребенка и его личная зона. Прекрасным примером обустройства детского уголка являются кровати-чердаки, которые размещаются всего на 2 кв. м. площади. Они представляют собой детскую комнату в миниатюре и совмещают несколько функциональных зон: в верхнем ярусе располагается детская кровать, а внизу – письменный стол, шкаф и другие системы хранения.

Выбор мебели


детская мебель

После того, как Вы определились с основными зонами, приступаем к знакомству с каталогом детской мебели.

Кроватки, столики и стульчики – все это должно выбираться в строгом соответствии с ростовыми и возрастными параметрами ребенка.

Для обустройства спального места, мебельный рынок предлагает множество вариантов – детские кроватки традиционные и двухъярусные, раскладные диванчики, кресла-кровати и т.д. Выбор модели – дело вкуса, главное – это качество и безопасность. Чтобы малышу было удобно и его позвоночник находился в правильном положении, важно укомплектовать кроватку качественным ортопедическим матрасом. Основание спального места должно быть ровным и жестким, лучше, если это будут ламели - выпуклые рейки, которые усиливают ортопедический эффект матраса.

Создать увлекательный интерьер в тематическом формате помогут детские кроватки, выполненные в оригинальной форме – машинки, паровозики, кораблики, самолеты, кареты и т.п.

Производители мебели для детей разработали целые мебельные системы, включающие множество предметов, выполненных в едином стиле: шкафы, пеналы, тумбочки, навесные полки, комплекты столов и стульчиков. Модульные системы очень удобны для компоновки в зависимости от размеров помещения. Они позволяют создавать уникальные композиции, которые пробуждают интерес к играм, стимулируют фантазию, способствуют увлекательному проведению досуга.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Неординарные детские резиновые сапожки
Hot Wheels – удивительный мир игрушечных машинок для вашего малыша
Кто из Щенячьего Патруля подходит ребенку
Покупаем планшет для ребёнка выгодно
Что следует учитывать, покупая комбинезон для девочек разного возраста

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Интерьер детской | Просмотров : 2728

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
17 января 2022 14:55

Татьяна

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Нам посчастливилось быть родителями двух деток. Они примерно одного возраста и мы взяли двухярусную кровать в косплекте со стенкой и столом. Выглядит красиво и современно.

Поиск



Творчество






Рукоделие