Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»

Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»

Аппликация из пластилина к 1 сентября Первый раз в первый класс
Первоклассники идут первый раз в школу с большим удовольствием. Как же хотят они побыстрее повзрослеть, стать самостоятельными и быть похожими на своих старших товарищей, братьев и сестер. 1 сентября становится для первоклашек настоящим праздником. В любом случае, дети немного скучают летом за школой и после долгих летних каникул с большим энтузиазмом встречают на линейке своих одноклассников. У первоклашек же отношение ко Дню знаний особенное. Это первый шаг в почти взрослую жизнь. Представляем вашему вниманию аппликацию, которую можно назвать кратко «Первый раз в первый класс». Будущие школьники с удовольствием сделают ее своими руками по приведенной инструкции. Урок предназначен именно для них. Несложно сделать аппликацию-открытку на картоне из пластилиновых деталей, приуроченную к 1 сентября. Изобразим на ней девочку-школьницу, одетую в парадную черно-белую форму, с букетом цветов, с хвостиками, которая идет в школу. Также можно дополнить картину пожелтевшими листьями, в сентябре они уже начинают падать с деревьев. Если вы хотите изобразить мальчика, то вы сделаете его по той же методике, только убрав хвостики и заменив черный школьный сарафан на брюки и белую рубашку.

Что необходимо подготовить для лепки поделки ко Дню знаний:

- цветной картон – 1 лист;
- набор пластилина.

Как слепить поделку к 1 сентября своими руками


Невозможно дать четких рекомендаций о том, какой должен быть фон для создания намеченной открытки. Мы взяли синий, который похож на чистое небо. Вы можете взять белую бумагу, голубую, желтую и так далее, любую на ваш вкус. На любом фоне яркая аппликация будет смотреться просто замечательно.

Мысленно поделите подготовленный фон на 2 части. С одной стороны будет изображена девочка-школьница с цветами, с другой – надпись 1 сентября. Начнем с головы девочки. Слепим ее по самой простой методике. Поскольку мастер-класс предназначен для детей дошкольного возраста, то мы покажем, как сделать лицо человека из самых простых деталей. Возьмите немного бежевого пластилина, скатайте шарик, затем приложите к картону в нужном месте и придавите сверху ладошкой. Таким образом, вы получите круглую лепешку, которая станет личиком человека. Волосы можно сделать из желтого, черного или коричневого пластилина. Сделайте 4 продолговатых детали. 2 из них наклейте сверху в качестве челки и еще 2 – по бокам в виде хвостиков. А на само личико наклейте овальные лепешки белого цвета – глазки с голубыми точками-зрачками, 2 розовые точки-щечки, маленький ротик и бусинку-нос. Вот такая миловидная девочка, которая собирается в школу, у нас получается.

Продолжайте создавать фигуру. Необходимо показать ребенка в школьной форме. Для этого возьмите немного черного пластилина, разомните в руках, затем сделайте колбаску. Придавите ее к картону, один ее конец должен касаться круглого личика, второй – опускаться вниз. Далее пальцами или ладошкой придавите сверху колбаску, к низу немного расширяя ее. Чтобы не показывать шею, прикрепите белый воротничок. Такая строгость соответствует школьной форме. К хвостикам добавьте бантики.

Сделайте 2 плоские детали овальной формы в качестве рукавов и прикрепите их в соответствующих местах. Покажите ноги, используя бежевый, белый и черный пластилин. Бежевый пластилин – это открытая часть ног – коленки, белый пластилин – гольфы и черный пластилин – ботиночки.

Необходимо прикрепить также кисти рук. Не показывайте отдельно пальчики. Сделайте небольшие лепешки и прикрепите их к концам белых рукавов. В руках девочка будет держать букет цветов. Для создания подготовьте белый, розовый, желтый, зеленый пластилин. Тонкие колбаски скрепите в букет, Подготовьте зеленые листики. Сделайте лепешки из розового и белого пластилина, в центр каждой лепешки прикрепите маленький желтый шарик и стекой выдавите лепесточки, чтобы показать нежные цветы.

Прикрепите каждый цветочек к концу стебельков и дополните композицию листьями. Вставьте букет в руки девочке.

На второй части аппликации напишите пластилиновыми буквами и цифрой «1 сентября». Сделайте оранжевые листики. Заготовки для их выполнения могут быть треугольными, а прожилки и форму легко задаст стека.

Рассредоточьте несколько листиков по свободному месту, чтобы аппликация приобрела законченный вид. Интересная поделка ко Дню знаний из пластилина готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Сова из пластилина - поделка к 1 сентября
Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября
Портфель из пластилина
Открытка из пластилина с пионом
Как сделать открытку на день рождения своими руками
Открытка из пластилина на день рождения

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 5526 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие