Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Универсальный наряд для ученицы – покупаем самую красивую и качественную блузку в школу

Универсальный наряд для ученицы – покупаем самую красивую и качественную блузку в школу

Милая очаровательная девочка, опрятная, стильная – мечта всех родителей. И неважно, одеваем мы ее на детский праздник или на прогулку. Вопрос становится более актуальным, когда ребенок идет в школу. Придется выбирать одежду одновременно нарядную и универсальную, она должна быть удобной и практичной. Всем этим характеристикам соответствуют блузки школьные для девочек. Красивые, модные с множеством оригинальных элементов, роскошных жабо и рюш. Девочки обожают блузки, потому что чувствуют себя всегда нарядными и неотразимыми. Но как выбрать предмет гардероба, чтобы угодить малышке?
Универсальный наряд для ученицы

Интересуемся качеством


Этот критерий важен для родителей, ведь вы не хотите навредить здоровью ребенка. Какие показатели будем анализировать:

  • Материал – помните, что девочка будет носить блузку весь день. Поэтому она должна быть сшита из льна, хлопка, шелка, вискозы. Смесовые ткани – вариант неплохой, но следите, чтобы процент синтетики был небольшим. Такие изделия более практичны в носке – мало мнутся, легко стираются и гладятся. А вот полностью натуральные – позволяют телу дышать, легко впитывают пот.

  • Качество строчек и швов. Они должны быть максимально аккуратными, мягкими, недопустимо, чтобы свисали нитки, были допущены пропуски в строчке. Если отделка плохая – швы будут натирать тело, появятся раздражения, ребенок будет постоянно ощущать дискомфорт.

  • Удачный крой – помните, что школьная блузка не должна стеснять движений. Не стоит приобретать слишком приталенные модели. Недопустимо, чтобы они были слишком длинные, иначе будут мешать девочке, выглядывать из-под юбки.

  • Размер – хорошо, если есть возможность примерить блузку. Нет – многие интернет магазины указывают актуальные мерки изделия или выкладывают размерную линейку. Главное – не нужно покупать блузку на вырост. Такую вещь ребенок будет носить без удовольствия.

Перед ноской блузку лучше постирать, так вы избавитесь от посторонних запахов, убедитесь, что она не линяет. Высокие температуры убьют все возможные болезнетворные микроорганизмы.

Лучший фасон


Цель для мамы – создать строгий, но стильный образ для дочери. Поэтому и фасон изделия будет лаконичным. Покупаем блузки:

  • простой прямой крой – вариант выгодный и подходящий как для худеньких девочек, так и для полненьких. Смотрится модель лаконично, сдержанно. Плюс – ребенку удобно, не стеснит движений.

  • Полуприталенный крой – вариант для стройных модниц. Смотрится нарядно, слегка подчеркивает достоинства фигуры.

Не стоит думать, что школьная блузка должна быть излишне лаконичной. Если не удается приобрести блузку с оригинальным фасоном – выиграем за счет декора. Яркую изюминку блузкам придают:

  • Нестандартные воротнички – ажурные, классические, с воланами, кружевами или стойкой.

  • Рукава. Лучше купить несколько моделей с разной длиной и фасоном рукава – длинные и короткие, реглан или фонарик, 3/4.

  • Декор – блузка может стать оригинальной и яркой за счет наличия кружевных вставок, бантиков, рюшей, оборок, кармашков, необычных манжетов, жабо.

Отлично, если модель имеет декоративные вытачки, швы, отстроченные контрастными нитями, аппликациями. Подарите малышке небольшую брошь, которая сделает повседневную блузку нарядной.

Выбираем оттенок


Конечно, белоснежная блузка – классика жанра. Она незаменима для праздников, утренников, линеек и 1 сентября. А вот на каждый день – вариант не практичный и даже вычурный. Создается слишком строгий образ. Выход есть – купить несколько блузок разных расцветок, чтобы малышка всегда выглядела стильно и необычно. Удачные оттенки:

  • бежевый – самый популярный, подходит под платья и сарафаны практически любого цвета;

  • лимонные – отличный вариант ля смуглых малышек, цвет очень освежает, но и белокожие леди будут выглядеть шикарно;

  • голубые – гармонируют с темными юбками, брюками, смотрятся дорого, оттенок в тренде в этом сезоне;

  • розовые – вариант любим всеми девочками;

  • зеленоватые.

Слишком яркие цвета – плохой выбор для младших девочек, они раздражают ребенка, быстро утомляют и снижают уровень внимания. А вот школьные блузки для подростков могут быть более контрастными, содержать сразу несколько оттенков. Например, основной цвет изделия белоснежный, а рюши или жабо красные.

Рекомендации опытных мам


Родители, у которых есть девочки школьницы, поделились полезной информацией:

  • Белую блузку нужно купить обязательно, но больше одной вряд ли понадобится. Она необходима на 1 сентября, на праздничные торжества, экзамены.

  • В гардеробе лучше всего иметь сразу 5 блузок различных оттенков – это позволит маме не переживать, что завтра ребенок пойдет в несвежей одежде. Да и девочка будет бесконечно благодарна, что может каждый день переодеваться!

  • Обязательно согласуйте фасон изделия с ученицей. Дочери должна нравиться вещь, слишком мешковатые модели просто хранятся на полке!

  • Девочки старшей школы предпочитают модели блузок, напоминающие обычные рубашки. Так им легко подчеркнуть свой стиль и соответствовать современной моде. Да и излишний декор у подростков не в почете.

  • Обязательно приобретите одну модель блузки-обманки. Смотрится очень оригинально, отличный вариант для жаркой осени или теплой весны.

Мамы отмечают, что предпочитают покупать блузки с небольшим содержанием синтетики – за ними проще ухаживать, они долго держат первоначальную форму и не мнутся. Сушить деликатные изделия из полностью натуральной ткани лучше на плечиках.

С чем носить школьную блузку?


Это действительно универсальный предмет гардероба! Он отлично сочетается с юбками любого фасона, платьями с глубоким вырезом и короткими рукавами, сарафанами. Не стоит отказываться и от ансамбля блузка и брюки, если это разрешено дресс-кодом школы.

Стильные изделия можно сочетать с пиджаками, жакетами, длинными или короткими кардиганами. Подойдет для ежедневного образа и теплый жилет, кофта на пуговицах или молнии.

Важно – не экономьте на детской одежде! Если она окажется некачественной, высок риск появления раздражений на коже, аллергических реакций и даже затруднение дыхания. Непорядочные производители используют опасные красители для ткани, добавляют много синтетики и не заботятся о качестве фурнитуры. Так стоит ли экспериментировать со здоровьем своей дочери?

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Любимое школьное платье – все о незаменимом атрибуте вашей юной ученицы
Учим ребенка ходить, прыгать, отдыхать и хорошо кушать
Матрасы для детей разных возрастов
Выбор современных школьных рюкзаков 1 Вересня
Самые популярные фасоны школьных платьев и сарафанов

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3346

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие