Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Важные критерии выбора школьной формы для мальчиков и девочек

Важные критерии выбора школьной формы для мальчиков и девочек

Ежедневно по будням школьник проводит в учебном заведении минимум половину дня. При этом режим пребывания в школе очень напряженный, а происходящие там случаи бывают совершенно непредсказуемыми. На уроках приходится сидеть спокойно, зачастую в неудобной позе. На переменах дети стараются высвободить неизрасходованную энергию, ведут себя активно, часто не контролируя движения и поведение. В таких условиях важную роль играет удобство, практичность и износостойкость школьной формы. При подготовке ребенка к учебному году родителям приходится подыскивать баланс между достаточно жесткими требованиями учебного заведения к дресс-коду и необходимостью обеспечить своему сыну или дочери высокий уровень комфорта. На что же нужно обратить особое внимание, выбирая такие элементы школьной одежды, как брюки и пиджак для мальчика или платье, юбку, сарафан, блузку для девочки?

Выбор костюма для школьника: основные ориентиры


С одной стороны, внешний вид школьной формы регламентируется внутренними правилами каждого отдельного учебного заведения. Поэтому главным ориентиром при выборе одежды часто становятся именно указания школьной администрации. С другой стороны, современный ассортимент детской одежды, представленный в интернет-магазинах, позволяет делать осознанный выбор даже в рамках строгих ограничений. Выбирая школьную форму для сыновей и дочерей, родители могут отдать предпочтение тому или иному фасону форменной одежды. И все же при наличии большого выбора важно учитывать базовые параметры, обеспечивающие должный комфорт ребенку в сложных и разнообразных условиях школьной жизни. К таким критериям относятся:

  • удобство в разных положениях тела (важно, чтобы школьнику было комфортно в самых разных позах: сидя, стоя, при активных телодвижениях; одежда нигде не должна давить, тереть, создавать неприятные ощущения);

  • размер – важнейший фактор, обеспечивающий удобство носки школьной формы (здесь важно учитывать, что в течение учебного года ребенок может немного подрасти, поэтому в сентябре одежда может быть на него великовата на 0,5-1 размер);

  • внешняя привлекательность и эстетичность (современные дети хотят на людях выглядеть красиво, модно, стильно, поэтому даже в условиях ограничения дресс-кода в учебных заведениях важно подбирать специфический фасон, подходящий конкретному мальчику или девочке);

  • практичность, прочность, износостойкость (здесь важен в основном состав ткани, от которого зависит ее износостойкость, эластичность, устойчивость к растягиванию и разрыву, а также удобство при стирке и чистке).

Важную роль при выборе школьных костюмов и платьев может играть и их стоимость. Этот критерий особенно актуален для семей, в которых есть несколько разновозрастных детей, каждого из которых приходится ежегодно собирать в школу. Но можно ли найти недорогую школьную форму, которая к тому же будет отличаться качеством, прочностью, износостойкостью и удобством? Слишком дешевую продукцию покупать не стоит, так как она может быстро прийти в негодность, особенно если ребенок активен и не слишком аккуратен. Здесь можно только посоветовать покупать детскую одежду в известных интернет-супермаркетах, предлагающих продукцию многих проверенных брендов. Как правило, здесь есть широкий выбор не только по фасонам и размерам, но и по ценовым категориям.

Пиджак и брюки для мальчика: какая школьная форма будет максимально удобной


Традиционно принято покупать мальчикам одноцветные костюмы, когда пиджак и школьные брюки имеют одинаковый темный оттенок (темно-синий, черный, коричневый). Но сегодня более модным вариантом считается тот, в котором пиджачок более светлый, чем брючки. Это выглядит привлекательней и позволяет создать более стильный внешний вид.

Когда покупаются брюки, особое внимание нужно уделить параметрам комфорта. Важно, чтобы брюки не давили и не были слишком зауженными. Для младших школьников идеальным вариантом являются модели, где в пояс вшита резинка. Их легко одевать и снимать, что очень важно для детей, которым еще трудно самостоятельно пользоваться ремнем или подтяжками.

Востребованные и модные варианты школьной одежды для девочек


Для девочек любых возрастов особую роль играет внешняя привлекательность гардероба. Никакие формальные ограничения не должны помешать юной красавице выглядеть стильно и привлекательно. Поэтому мамам часто в рамках официальных ограничений, устанавливаемых школой, приходится искать разные фасонные вариации. Самыми удачными из них можно назвать следующие:

  • платье, которое по цвету будет соответствовать школьным требованиям, но по фасону идеально подходить конкретной девочке;

  • красивый сарафан, который можно носить со светлой блузой, блейзером, футболкой или сорочкой;

  • пиджак, жилет, юбка и светлая блузка (отличный вариант в классическом стиле);

  • в некоторых школах старшеклассницам разрешается носить брюки, к которым можно подобрать удачно подходящие блузы, водолазки, жилеты, кофточки и т.д.

Наконец, придать оригинальный вид девичьей школьной форме можно с помощью самых разных декоративных мелочей и изысков. Для этого уместно использовать банты, ремешки, кружева, вышивку. Такие элементы должны быть сдержанными, изящными, не слишком броскими.

Популярные фасоны детских блузок, подходящие для школы


Сегодня в качестве одного из основных форменных элементов часто используются блузки детские для школы, которые можно подбирать в разных фасонах. Востребованными и подходящими вариантами здесь считаются:

  • классический (немного приталенная модель, отложной воротничок, манжеты на рукавах);

  • с баской (расширяющаяся от пояса блуза придает худенькой девичьей фигуре большую женственность и изысканность);

  • рубашечного типа (отлично сочетаются с другими вещами: юбками и брюками, пиджаками и жилетами);

  • с галстуком, бантом, другими декоративными элементами (лузы в романтическом стиле будут уместны в дни, когда в школе проводятся какие-нибудь торжественные мероприятия).

Выбрав подходящий фасон, можно даже в рамках школьных формальных ограничений, создать модный, изящный, стильный и оригинальный образ.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Как правильно выбирать детские часы
Школьная форма – как одеваются ровесники ваших детей во всем мире?
Альтернативные источники недорогих детских товаров
Универсальный наряд для ученицы – покупаем самую красивую и качественную блузку в школу
Любимое школьное платье – все о незаменимом атрибуте вашей юной ученицы

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2047

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие