Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Как не разориться на покупке игрушек для малыша – самые эффективные правила экономии

Как не разориться на покупке игрушек для малыша – самые эффективные правила экономии

В вашем доме появился маленький член семьи, траты значительно возросли? Питание, коляски, кроватка и многое другое. А как же с игрушками? Это внушительная статья расходов, ведь карапузу очень быстро надоедают забавы. Его трудно увлечь привычной машинкой или куклой. Семейный бюджет трещит по швам, а крохе этого не объяснишь, и так здорово баловать свое чадо! Хочется и качели для дачи детские в интернет-магазине приобрести и нового чудо робота, а может развивающий конструктор или новый мячик. Готовы поделиться маленькими хитростями, которые помогут сэкономить.
Как не разориться на покупке игрушек для малыша

Будем планировать


В первую очередь стоит понять, сколько вы можете позволить себе потратить на игрушки каждый месяц. Пусть это будет лимит, который нельзя превышать. Стоит понять, что грудничкам слишком дорогие игрушки пока не нужны. Достаточно ярких погремушек, развивающего коврика. Нескольких оригинальных предметов, которые издают звук или имеют световые эффекты. Но пока карапуз подрастает, мудрые родители могут начать покупать игрушки «на вырост». Зачем? Так намного выгодней – каждый месяц приобретайте забавы, который понадобятся через полгода! В этот период можно собрать на велосипед, управляемое авто, дорогой конструктор и т.д.

Не покупайте много игрушек одной тематики – пусть это будут разные предметы, кардинально отличающиеся друг от друга. Например, детское пианино и пазлы, говорящие мягкие игрушки и набор машинок. Цель – максимально разнообразить игровой арсенал малыша. Нужно это для того, чтобы карапуз всегда имел возможность переключить свое внимание на другое занятие.

Правила экономии – игрушки нам по карману!


Пришло время открыть секреты, которые точно сберегут ваш семейный бюджет и не ущемят интересы вашего крохи:

  1. Заказываем подарки. Как часто на праздники ваши родственники и друзья делают презенты ребенку, которые ему совсем не нравятся, или такие уже есть в доме? Вам приходится все равно покупать ему желаемые игрушки. Выход простой и практичный – заранее обсудите с близкими мечты вашего карапуза! Это позволит вам убить двух зайцев – вы отлично экономите, а друзья не ломают голову, выбирая подарок. Ребенок доволен, а у вас остались свободные средства, которые можно потратить на другие нужды.

  2. За покупками в определенные дни – посещайте детские магазины, только в те дни, когда там планируется акция! Выяснить это можно на официальных сайтах или уточнить при посещении. Отличное решение – 2 игрушки по цене одной (распространенные акции). Выгода – новая забава в этом месяце, есть вторая на другой.

  3. Фантазия и труд – если сейчас нет денег на новую забаву, подумайте, как ее смастерить самостоятельно. Можно привлечь мужа – поделки из дерева, фигурки из картона и бумаги (вместе раскрашивайте), нанизывание старых маминых бус, оклеивание привычных игрушек мелкими детальками (элементы пазлов, конструктора и т.д.).

  4. Сыграем на любознательности. Дети просто обожают забавляться с привычными предметами быта. Найдите старый мобильный телефон, ненужный пульт от телевизора, нерабочий вентилятор, пульверизатор для распыления воды, старые кассеты – новая увлекательная забава готова! Такие игрушки зачаруют малыша на долгое время.

  5. Думаем о «наследстве». Не спешите выкидывать старые игрушки! Возможно, у вас будут еще детки, которые с благодарностью примут наследство от первенца. Вариант отличный, позволит сэкономить в будущем бюджет. Кстати, никогда не отказывайтесь от подарков близких, соседей, которые готовы поделиться старыми забавами. Ребенку будет интересно играть, а вам не придется тратить деньги.

Небольшой секрет – спрячьте от малыша надоевшую игрушку или несколько. Предложите ее через пару недель, упаковав в красивую коробочку или цветную бумагу! Восторгу не будет предела, кроха посмотрит на нее по-новому.

Учимся совершать покупки правильно


Современный рынок игрушек пестрит самыми разнообразными предложениями! Хочется купить все и сразу. Но и в такой ситуации есть выход – несколько идей, которые помогут вам отлично экономить на приобретении игрушек для ребенка.

Можно купить игрушки в интернет-магазине. Сегодня это самое выгодное решение! Онлайн шоппинг дарит массу преимуществ:

  • цены намного ниже – нет розничной накрутки;
  • прямые поставки от производителя;
  • всегда есть новинки рынка;
  • громадный выбор игрушек – нет необходимости посещать массу стационарных магазинов;
  • накопительная бонусная система – отличный вариант экономить на последующих покупках, накапливая бонусы, которые можно обменять на игрушки или получить солидную скидку.

А еще в интернет-магазине можно делать совместные покупки! Это внушительная экономия. Что делать – собираемся с мамочками, выбираем товар и оформляем заказ на одну персону. Приятный итог – на одинаковые игрушки определенного количества можно получить отличную скидку. Бонус – стоимость доставки можно разделить среди всех участвующих в покупке мам.

Совет – постарайтесь постепенно отказаться от розничных магазинов. Громадные наценки, возможность приобретения некачественных товаров, ребенку захочется все и сразу, если он возьмет это в руки.

Кэшбэк вам в помощь!


Эта замечательная услуга позволит значительно экономить на покупке игрушек в интернет-магазинах. Суть – есть специальные кэшбэк-ресурсы, которые при совершении покупок в сети готовы вернуть определенный процент от потраченной суммы. Выгода – чем выше сумма, тем больше кэшбэк, можно отказаться от траты наличных средств.

Кстати, такую услугу предлагают и банки при оформлении кредитных или обычных дебетовых карт. Уточните этот момент у менеджера, смело пользуйтесь картой для покупки игрушек.

Еще один вариант – социальные сети, где мамочки продают игрушки, которые не нужны подросшим малышам. Это отличная возможность экономить, торговаться. Кстати, многие родители готовы просто дарить забавы, вам останется оплатить пересылку или забрать подарки в удобном месте.

Вот такие простые правила экономного шопинга позволят вам сохранить семейный бюджет и радовать свою кроху новыми оригинальными игрушками.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Важные критерии выбора школьной формы для мальчиков и девочек
Как правильно выбирать детские часы
Школьная форма – как одеваются ровесники ваших детей во всем мире?
Альтернативные источники недорогих детских товаров
Универсальный наряд для ученицы – покупаем самую красивую и качественную блузку в школу

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2012

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие