Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Основные критерии выбора стильной блузки в школу для девочки-подростка

Основные критерии выбора стильной блузки в школу для девочки-подростка

Школа для любого подростка является далеко не только местом учебы, получения новых знаний и умений. Не менее важна ее роль в процессе социализации ребенка, в формировании его коммуникативных навыков, способностей находить общий язык со сверстниками. В школьной среде большое значение имеет именно неформальное общение в среде одноклассников, в которой очень важно найти удобную для себя роль.

Когда речь идет о девочках-подростках, особую роль приобретают вопросы внешнего вида, поддерживаемого стиля в одежде, использования косметики и т.д. С одной стороны, форма одежды в учебном заведении регламентируется достаточно строго. Но с другой – какая девушка не захочет выделиться с помощью красивого предмета одежды, стильного имиджа? Разные фасоны школьных блуз как раз и позволяют выглядеть более привлекательно и стильно.
Основные критерии выбора стильной блузки в школу для девочки-подростка

Такой вид одежды, как школьные блузки для девочек, отлично вписывается в стандартную для школьного дресс-кода схему – «темный низ, светлый верх». Красивые блузы для ежедневной носки могут быть белыми, кремовыми, салатовыми, голубыми, розовыми и других светлых, нежных, легких оттенков. Гармонично подобранная расцветка и фасон в сочетании с практичностью материала позволяет:

  • сформировать изящный, стильный, аккуратный и привлекательный имидж девочки-подростка;

  • удобно себя чувствовать, даже если поверх блузы надеваются другие предметы (сарафан, пиджак, жилет);

  • подобрать изделие для разных погодных условий, жаркого или прохладного времени года;

  • сформировать красивый общий внешний вид, ведь блузы отлично сочетаются с юбками и брюками, пиджаками и жилетами, кофточками и сарафанами.

Последний момент особенно важен в эстетическом пане. Учитывая то, что в современных учебных заведениях устанавливаются строгие правила по дресс-коду, хорошо подобранная блузка становится центральным элементом, объединяющим весь девичий гардероб. Она позволяет одевать разные предметы, формируя из них приемлемое сочетание, которое можно рассматривать в качестве форменной одежды для школы. Наконец, блузы популярны еще и потому, что их разные фасоны отлично подходят для самых разных случаев и ситуаций. Всегда можно найти модель для ежедневной будничной носки или же для торжественных, праздничных, нарядных мероприятий.

Привлекательные фасоны блузок, которые можно носить со школьной формой


Ежедневная школьная форма не предполагает возможности использования выразительного, пышного декора в одежде. Но это не значит, что девочка подросток не может выглядеть изящно и красиво. Внешний вид будет стильным и привлекательным, если удачно и по фигуре подобрать блузу подходящего фасона. Для использования в качестве элемента школьной формы уместными являются следующие варианты:

  1. Традиционный. Блузка имеет прямой или немного приталенный крой. Воротнички и манжеты делаются простыми, отложными, без дополнительных украшений в форме кружев или других изысков. Рукава здесь могут быть как длинными, так и короткими. Учитывая то, что здесь не будет особого декора, складок, рюшек, важно подобрать блузку, хорошо подходящую по размеру и фигуре.

  2. С романтическими декоративными элементами. Такие модели лучше подходят для торжеств и праздников. Здесь могут быть использованы воротники красивой формы, кружева, воланы, тесьма, вышивка, жабо, оборки и другие изысканные дополнения. Такая блуза отлично смотрится в сочетании с разными предметами одежды. В ежедневной носке романтические блузы допускаются в школе, если декор не слишком пышный и навязчивый.

  3. Рубашечного типа. Основными характеристиками здесь являются прямой крой, накладные нагрудные карманы, отложной или стоечкой воротничок, аккуратные манжеты на рукавах. Такая блузка может носится навыпуск или заправляться в юбку, брюки. Рубашечные модели смотрятся деловито, благодаря чему отлично подходят для учебных заведений.

  4. С баской. Особенность кроя здесь состоит в том, что нижняя часть расширяется от приталенного участка. Это позволяет даже склонную к худобе, угловатую фигуру девочки-подростка сделать более женственной и изящной. Такие блузы можно носить и с юбками, и с брюками, а также украшать ремешками, бантами, другими декоративными изысками.

Школьные блузы разных фасонов неплохо смотрятся с галстучками, бантами, поясками, скромными брошками и другим декоративными дополнениями, недорогой бижутерией. При этом девочкам и родителям важно понимать, что в школьной среде неуместно будут смотреться слишком пышный декор или дорогие украшения.

Материалы, подходящие для школьных блуз девочек подростков


Выбирая хорошие блузки для школы для подростков, важно принимать во внимание не только соображения эстетики и стиля, но и практичности, износостойкости, комфорта. Здесь решающую роль играет качество материала. Лучше всего отдать предпочтение таким вариантам:

  • шелк или поплин;
  • атлас;
  • хлопчатобумажная ткань;
  • полиэстер;
  • трикотаж.

От качества материала во многом зависит и стоимость. Здесь нужно находить разумный баланс. Слишком дорогие модели для ежедневной носки приобретать нецелесообразно. Однако дешевые блузы чаще всего оказываются некачественными и теряют форму и привлекательный внешний вид после нескольких стирок.

Где выгоднее покупать детскую школьную одежду


Чтобы купить красивую и практичную в использовании блузку по разумной цене, лучше всего пользоваться услугами интернет-магазина детской одежды. Важнейшим преимуществом здесь будет широкий ассортимент моделей по фасонам, материалам, брендам-производителей.

Другим преимуществом является обоснованная и не завышенная цена. Здесь всегда можно подобрать недорогую, но красивую модель блузы, которая будет очень комфортна в носке для школьницы-подростка. А для постоянных покупателей, которыми чаще всего и являются родители школьников, регулярно появляются отличные дисконтные предложения.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Экономьте на зиме!
Качественные бренды, представляющие детскую зимнюю обувь
Демисезонные сапожки осень-зима для девочек подростков
Обувь на первый шаг
Как не разориться на покупке игрушек для малыша

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 3336

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие