Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Как слепить попугая из пластилина

Как слепить попугая из пластилина

Как слепить попугая из пластилина
Попугайчики – это яркие птички, которые скрашивают нашу жизнь. Они настолько пестрые, что, порой, даже невозможно посчитать, сколько красок использовала природа, чтобы создать им оперение. Конечно, нам не обязательно ехать в экзотические страны, чтобы увидеть попугая, ведь мы можем купить себе такое чудо и принести в свой дом. Если повезет, вы даже можете научить попугайчика разговаривать, с ним весело будет играть ребенку. Также малыш может слепить такое чудо природы самостоятельно из пластилина. В наборе есть очень яркие брусочки, которые можно комбинировать, создавая фигурку птички. Подробный мастер-класс по лепке попугая приведен в этом уроке.

Материалы для работы:

- яркие бруски пластилина;
- стека из набора.

Как сделать попугая из пластелина


Фигурка будет исключительно пластилиновой, никакого другого материала для работы не понадобится. Первую деталь сделайте из яркого бруска, например, из желтого. Сформируйте овальную деталь. Снизу ее надрежьте стекой. Получится своеобразный комбинезон, похожий на оперение копируемой птички. Верхний вытянутый каркас станет туловищем. Не нужно особо его удлинять.

Продолжайте дополнять фигурку мелкими деталями, которые позволят воспроизвести облик экзотического пернатого. Сверху приклейте белый шарик. Можно добавить и цветную деталь. Она предназначена для головы. Клюв попугаю лучше сделать крупным, чтобы он выделялся на фоне головы, опустите кончик вниз. Из оранжевых тонких нитей также можно сделать лапки для птицы. Чтобы фигурка получилась устойчивой, лучше сразу приклеить лапки к нижней расщепленной части туловища. Соберите по 3 пальца веером и один добавьте сзади. Благодаря цепким пальчикам птички уверенно сидят на самых высоких ветвях деревьев, а также на жердочках в клетках (если они домашние).

Подготовленные оранжевые детали приклейте на свои места. Впереди на голове будет клюв, по бокам от него прикрепите черные точки-глаза. Снизу прикрепите лапки. Клюв также добавит птице статуса.

Продолжайте формировать оперение и делать его ярким. Разомните синий пластилин и поделите на 4 части. Из одного куска сделайте тонкую овальную лепешку. Наклейте лепешку на спину, начиная с головы, заканчивая туловищем. Придавите по краю пластилин пальцами. Другие 3 кусочка вытяните и придавите так, чтобы сделать продолговатые, заостренные крылья, хвост.

Стекой нанесите сеточку на 3 синие детали. Это будут пушистые крылья и хвост пернатого. Надрежьте по краям.

Приклейте необходимые детали, чтобы завершить фигурку птицы-говоруна. Это знаменитый рассказчик. Хоть попугаи не умеют красиво петь, они компенсируют это красивым оперением и имитацией человеческого голоса. Дети любят этих шумных непосед.

Интересная поделка для детей попугай из пластилина готова. Вот такой увлекательный и вполне осуществимый урок здесь представлен. Игрушку не нужно сажать в клетку, ведь она никуда не улетит. Хотя, если у ребенка возникнет желание, то удобное местечко для попугая в виде поделки из картона можно смастерить.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Рыбка из пластилина
Коза из пластилина
Суши из пластилина
Совунья из пластилина
Пин из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4665

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
<
  • 0 комментариев
3 марта 2023 08:59

Мальвина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Hello! Этот сайт лучше PULMIX !

Меня этот сайт сразу заинтересовал! СПАСИБО!!!

Поиск



Творчество






Рукоделие