Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Родительские покупки Правильный подбор гардероба для новорожденного

Правильный подбор гардероба для новорожденного

Все сильнее приближается тот счастливый миг, когда новоиспеченные родители смогут прижать к груди своего ребенка, обнять его и прочувствовать этот радостный момент. Ведь давно все подготовлено к его появлению на свет - будущий папа уже договорился с роддомом, коляска с кроваткой давно ожидают малыша в детской, даже выбрано имя для нового маленького члена семьи. Все приготовления не заканчиваются и надо детально продумать, во что одеть новорожденного на выписке, что ему носить в первые недели и месяцы жизни. Поэтому стоит предварительно позаботиться о подборе гардероба, в котором младенцу будет тепло и уютно, а также обладающем привлекательностью.
Правильный подбор гардероба для новорожденного

Об этом написано множество статей в интернете, многочисленные книги для будущих мамочек дают разнообразные советы по поводу выбора. Однако выбор индивидуален, и родители должны решать, что купить для ребенка, опираясь на собственные предпочтения, вкусы и пожелания. От этих рекомендаций пользы маловато, а трудность остается открытой, и разрешать ее потребуется насколько возможно быстрее.

Что приобрести в первую очередь


Прежде всего, понадобится позаботиться о составлении списка вещей, о которых понадобится подумать первоочередно:

  • Самое главное - подготовить конверт на выписку, в этом поможет наш фирменный интернет-магазин с довольно широким ассортиментом товаров;

  • Затем, самые необходимые предметы - распашонки, ползунки, боди, маечки;

  • А также продукция, предназначенная для прогулок на свежем воздухе - штанишки теплые и легкие для разной погоды, комбинезоны-человечки, они для младенцев считаются самыми удобными, царапки и носочки;

  • И нельзя забывать о вещах, на случай похолодания - кофточки, вязаные шапочки для девочек и мальчиков, и одежда по сезону - обувь, куртки.


Перед покупкой важно учесть, что деткам нужны вещи исключительно из натуральных тканей, которые не несут вреда детскому организму, не вызывают раздражений и аллергических реакций. Также надо отталкиваться от времени года, зимой нужны вещички теплее, а летом - легкие, чтобы малышам не было слишком жарко.

Зачастую мамочки стараются заполнить шкафчик ребенка всевозможными аксессуарами и обувью, однако гораздо важнее взять меньше элементов, но позаботиться о высоком качестве. И составить несколько вариантов, как одеть детей для различных ситуаций - похода в гости или поликлинику, а также для повседневных выходов.

Правила подбора


Отправляясь за обновками в магазины, следует подготовиться к тому, что возникнет желание приобрести половину предлагаемых вещей, поскольку они выглядят мило и на малыше наверняка смотрятся чудесно. Однако не следует поддаваться эмоциональным порывам, иначе придется ломать голову над задачей, что делать с кучей неиспользованной одежды. Поэтому руководствоваться требуется другими факторами и учесть несколько правил:

  • Желательно приобрести детали, которые сшиты швами наружу. Такие модели не смогут повредить нежную детскую кожу;

  • Необходимо старательно избегать молний и предпочитать изделия на кнопочках;

  • Натуральные ткани - залог привлекательности, экологичности и безопасности любой продукции, потому предпочтительнее такие материалы, как лен или хлопок;

  • Стоит понимать, что теплая одежда должна быть на один или два размера больше остальной, поскольку одевается на несколько предметов;

  • В магазин с собой лучше взять распечатанное руководство, со всеми указанными в ней размерами младенческих вещичек;

  • И не стоит брать сразу много изделий, лучше взять пару-тройку, чтобы протестировать товар, понять, что будет удобнее.

Важно помнить, что элементы с одинаковыми маркировками способны иметь между собой значительный различия. Они варьируются в зависимости от производителя, кроя и качества используемых материй.

Когда лучше заняться покупками


В ожидании чуда у мамы и папы много времени для совершения всех необходимых приобретений, однако требуется правильно выбрать момент для похода по магазинам. Не стоит срываться после планового УЗИ, где определяется пол новорожденного, однако и оттягивать это до 40-41 недели также не следует. Ведь когда новоиспеченное семейство в полном составе покинет родильный дом, у них не останется времени на эти действия, а две или три недели они будут неотлучно находиться возле ребеночка.

Конечно, купить предметы гардероба могут бабушки или дедушки, но ведь хочется самостоятельно пройтись между прилавками, прикоснуться к кофточкам, рассмотреть шапочки и выбрать самые красивые изделия.

На самом деле заняться решением можно в любой момент, но рекомендуется определяться после третьего ультразвукового исследования.

© Сhudesenka.ru

Читайте также:
Детская зубная паста R.O.C.S. - ассортимент и преимущества
Машинки на радиоуправлении для детей – особенности выбора
Как выбрать конструктор для ребенка в интернет-магазине?
Основные критерии выбора стильной блузки в школу для девочки-подростка
Экономьте на зиме!

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Родительские покупки | Просмотров : 2035

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие