Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Открытка ко дню воспитателя с детскими личиками

Открытка ко дню воспитателя с детскими личиками

Открытка ко дню воспитателя с детскими личиками
Мы все большее внимание уделяем замечательному профессиональному празднику Дню учителя, который отмечаем в начале октября. И порой, даже пытаемся приурочить к нему и День воспитателя, поздравить работников дошкольных учреждений. На самом деле профессиональный праздник воспитателей тоже существует. Нужно об этом знать. Эта дата отмечается 27 сентября, в этот день нужно сказать слова благодарности самым добрым и отзывчивым людям, работающим с детьми. 27 сентября – это День воспитателя или работника дошкольного учреждения. Труд их достаточно ответственный, сложный и важный. В этом уроке мы предлагаем вам рассмотреть вариант открытки ко Дню воспитателя, на котором изображены милые детские личики. Открытка получается яркой и отчасти шуточной.

Материалы для работы:

- набор картона и бумаги;
- черный маркер или ручка;
- ножницы;
- клей;
- яркие пайетки;
- кусочек нити мулине.

Как сделать открытку ко Дню воспитателя поэтапно


На открытке будут изображены смешные детские лица. В детском саду много детей и они совсем разные. У каждого свой характер и привычки, именно с таким коллективом и приходится работать воспитателю. На первом этапе вам понадобится бежевый картон и ножницы.

Вырежьте из картона несколько кружочков, для украшения предложенной открытки понадобилось 6 кружков бежевого цвета.

Для основания подготовьте 2 листа картона разного цвета, например, оранжевого и белого, и ножницы.

Вырежьте из двух подготовленных листов разного цвета прямоугольники. Затем один из прямоугольников сделайте немного меньшего размера, например, заготовку белого цвета. Наклейте белый прямоугольник на оранжевый. Основание открытки с рамкой готово.

Возьмите кусочек нити мулине и приклейте в верхней части. В дальнейшем здесь получится прикрепить флажки, то есть будет нарядная праздничная растяжка.

Из яркой бумаги вырежьте треугольники одинакового размера, подклейте треугольники в ряд, состыковав с нитью мулине. Количество треугольников выбирайте не случайно, ведь вам нужно на каждой детали написать букву, чтобы получить надпись. В данной открытке использованы 11 треугольников, чтобы написать слово «Воспитателю». Если у вас полотно большего размера, и есть возможность вместить большее количество флажков, то вы можете написать «Любимому воспитателю» или даже сделать 2 слоя растяжки.

Черной ручкой или маркером на флажках напишите слово «Воспитателю». Для каждой буквы предназначен свой флажок.

В нижней части открытки наклейте в два ряда ранее подготовленные бежевые кружочки.

Теперь начинайте рисовать смешные личики. Создайте лики мальчиков и девочек, используя яркие бантики, прорисовывая черты и волосы черным маркером.

Также можно показать другие аксессуары, например, бейсболку, бандану у мальчиков, и так далее. Все дети разные, поэтому и ваши личики тоже будут смешными и уникальными.

Свою нарядную открытку также можно дополнить пайетками, чтобы она засверкала и поднимала настроение.

Уникальная поделка ко Дню воспитателя готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Открытка 1 сентября день знаний своими руками
Открытка к 1 сентября из пластилина
Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»
Открытка на 1 сентября своими руками
Открытка своими руками 1 сентября - День знаний

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 10157 | Теги: поделки на день воспитателя

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие