Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»

Поделка из пластилина к 1 сентября «Вперед, за пятерками!»

Поделка из пластилина к 1 сентября Вперед, за пятерками!
Дети идут в школу за одними пятерками. И нужно дать им правильный настрой. 1 сентября – это праздник, который стоит отметить покупкой новых вещей и аксессуаров, сладкоежкой с друзьями, а также интересными рукоделками. Выполнять в заданной тематике можно все, что угодно, например, рисовать или делать объемные аппликации. Предлагаем сделать открытку к 1 сентября из пластилина. Назовем полученную поделку «Вперед, за пятерками!». Вы сами видите, что на ней изображен портфель, в который стекаются только отличные оценки. Каждый ребенок способен учиться и с удовольствием выполнять домашнее задание, а чтобы это было ему не в тягость, и учеба давалась легко, нужно обязательно развивать его мышление, пространственное воображение, разговорную речь, память и так далее. Выполнение поделок – это первый шаг на пути к успеху. В начальной школе в основном обучение проходит по своеобразным игровым методикам, да и родителям тоже следует уделять этому хоть иногда внимание. Если вас заинтересовала аппликация, приведенная на итоговом фото, то вы можете сделать ее по этой инструкции. И ребенку будет, чем удивить учителя и одноклассников в начале учебного года.

Что необходимо подготовить для лепки открытки к 1 сентября:

- картон – прямоугольный лист со скругленными уголками;
- пластилин;
- зубочистку.

Как сделать открытку из пластилина ко Дню знаний


Возьмите картон, можно скруглить у него уголки, тогда вся конструкция будет смотреться мягче, хотя можно этого и не делать. Нанесите на бумажную подложку тонким слоем любой по цвету пластилин. Причем не обязательно поверхность должна быть идеально ровной, вы можете продвигаться хаотично, даже не заботится об особой чистоте массы. Небольшие вкрапления другого пластилина тоже будут интересно смотреться на готовой аппликации.

Сделайте окантовку, выбрав любой пластилин насыщенного цвета. Таким образом, получится рамка для открытки. Сделайте имитацию открытого портфеля, взяв за основу коричневый пластилин. Выполните две плоские трапеции. Малая сторона большей трапеции должна быть примерно равна большей стороне меньшей трапеции, склейте их. Вы получите портфель с открытой крышкой. Используя тонкие синие, желтые, зеленые колбаски, прикрепите окантовку и добавьте яркую застежку.

Для украшения открытки подготовьте различные листочки оранжевого, красного, можно желтого цвета. Они прекрасно дополнят открытку осенней тематики, а сделать их несложно.

Начинайте клеить к картону листики. Также скатайте очень тонкую красную колбаску, поделите ее на сегменты, из каждого сегмента сделайте цифру 5. Крепите пятерочки между листиками так, чтобы создавалось впечатление, что они падают в портфель.

Заполните фон подходящим количеством деталей. Конечно, ребенку захочется сделать очень много пятерок, чтобы все словить их и заработать. Внизу оставьте немного места для надписи.

Вылепите цифру 1 и буквы, чтобы написать название месяца, когда мы празднуем День знаний. Интересная открытка к 1 сентября из пластилина готова.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация из пластилина к 1 сентября «Первый раз в первый класс»
Сова из пластилина - поделка к 1 сентября
Школьница из пластилина - поделка к 1 сентября
Портфель из пластилина
Открытка из пластилина с пионом
Как сделать открытку на день рождения своими руками

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 4215 | Теги: поделки на 1 сентября

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие