Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Аппликации для детей Осенняя аппликация «Мухомор»

Осенняя аппликация «Мухомор»

Осенняя аппликация Мухомор
Гриб мухомор никогда не прячется в лесу под листьями и ветками. Наоборот, он всегда растет на самом видном месте, чтобы его несложно было отыскать. Все равно никто не будет рвать эту ядовитую поганку, ведь все знают, даже малыши, что мухоморы очень ядовиты. Тем не менее, никто не запрещает детям сделать яркую осеннюю аппликацию с изображением мухомора. Это замечательная поделка, которую можно сделать для украшения открытки, аппликации, тетради, дневника или для создания осеннего интерьера. В этом уроке показано, как вместе с детьми сделать поделку в виде мухомора из цветной бумаги.

Для выполнения аппликации подготовьте:

- цветную и белую бумагу, среди которой должны быть красные, оранжевые, желтые, зеленые листы;
- гелевые ручки оранжевые или красные;
- простой карандаш;
- ножницы;
- клей.

Как сделать осеннюю аппликацию из бумаги мухомор


Вырежьте из красной бумаги заготовку для шляпки, простым карандашом нанесите очертания. Это будет начальная деталь.

Из белой бумаги вырежьте ножку, юбочку, пластинки для внутренней части шляпки, а также маленькие белые кружочки.

Соберите гриб. Снизу к шляпке подклейте белые пластинки и примкните ножку, украсьте ее юбочкой. Сверху на красную шляпу наклейте несколько белых точек.

Простым карандашом нарисуйте пластинки. Из зеленой, желтой бумаги вырежьте маленькие детали. Верхнюю их часть сделайте зигзагообразной. Склейте их вместе и прикрепите у основания, имитируя пожелтевшую траву.

Также для наполнения и задания осеннего характера поделки подойдут яркие листья. Вырежьте несколько листиков из желтой, оранжевой, зеленой бумаги, прорисуйте контуры и прожилки гелевой ручкой.

Используйте листики для украшения. Можно их приклеить на шляпку. Получилась необычная и яркая поделка осенней тематики. Мухомор выполняется легко. По такому же сценарию вы можете сделать любой другой гриб, например, боровик или сыроежку. Таким образом, вы изучите с детьми съедобные и ядовитые грибы, параллельно расскажете об опасности, которые несут последние для человека.


Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Аппликация трактор
Осенняя аппликация «Ветка с яблоками»
Вкусный арбуз - аппликация из бумаги
Аппликация Весна
Весенняя аппликация «Березовая роща»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Аппликации для детей | Просмотров : 2361

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие