Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Школа родителей Женский мир Как найти работу маме в декрете

Как найти работу маме в декрете

В силу разных обстоятельств молодые мамы заинтересованы в подработке, находясь в декретном отпуске. Для кого-то это вынужденная необходимость, другие опасаются потерять профессиональные навыки, а кто-то просто хочет отвлечься.

Если сложно организовать самостоятельно какой-то мини-бизнес, к примеру, мини детский сад или изготавливать на заказ торты, то есть масса вариантов от работодателей, предлагающих удаленную работу.
Как найти работу маме в декрете


Где искать работу декретным мамам?


Есть несколько способов найти удаленную работу, не выходя из дому.

Ресурсы, предлагающие работу:

- Сайты по поиску работы. Каждый такой ресурс имеет свой интерфейс, на многих порталах поисковой процесс можно отфильтровать согласно своим условиям труда, в частности, по типу занятости и по графику работы, что актуально для мам в декрете.

- Фирмы, предлагающие работу. По прямому запросу можно найти несколько компаний, нанимающих специалистов для выполнения определенной работы из дому.

- Биржи. Ресурсы для фрилансеров, где предлагается работа по выполнению заказов (написание текстов, курсовых, программирование и иные виды работ, которые можно выполнить удаленно).

- Социальные сети, в которых созданы группы с вакансиями.

Однако удаленная работа таит достаточное количество подводных камней. В частности, к удаленной работе относятся услуги по переводу для брачных агентств. В основном, под этим подразумевается работа в чатах с противоположным полом с некой долей интимности, что для большинства молодых мам неприемлемо.

Распространены случаи обмана в сфере написания текстов (рерайтинг, копирайтинг). В лучшем случае не заплатят за пробное задание, но бывает, что без оплаты остается сделанный солидный объем работы. Новичку трудно понять, что попал в сети мошенника. Опытные фрилансеры даже по объявлению заказа могут почувствовать подвох.

Эксперты предупреждают, что нельзя перезванивать на номера с незнакомым кодом, как правило, потом за такой звонок придется заплатить немалую сумму.

Подработка не может высоко оплачиваться. Никакой работодатель не заплатит 1000 долларов за пару часов работы в день, когда за такие деньги и даже меньшую зарплату люди работают стационарно от 8-ми часов в день.

На некоторых сайтах установлены рейтинги работодателей, которые помогут значительно сократить риск попасть на мошенников.

Требование заплатить за трудоустройство должно насторожить, наверняка, это действуют аферисты.

Где может реализовать себя мама в декрете


Написание статей, дипломных и др.

Сфера, в которой могут работать все, кто способен грамотно писать.

Это могут быть:

- отзывы (на определенных ресурсах следует написать отзывы о продукции, услуге, фильме и т.д.);

- статьи (рерайт – переписанный текст, типа изложения, как каждый писал в школе, копирайт – уникальный текст, написанный «из головы»);

- дипломные и курсовые работы (востребованная услуга для студентов).

Веб - программирование, SEO – оптимизатор

В частности, работа связана с созданием и функционированием сайта. Так, в задачи сео-оптимизатора входит: продвижение, раскрутка сайта, работа с копирайтерами, SEO-верстка, определение плотности ключей и др.

Телефонный диспетчер

Судя по отзывам хорошо оплачиваемая работа, но подойдет не для всех, поскольку отнимает много времени и требует постоянного нахождения рядом со своим телефонным аппаратом. Диспетчера требуются, в основном, такси и интернет магазинам.

Работа по своей специальности

Удаленно могут найти себе приработок мамы в декрете, имеющие экономическое образование. Есть порталы, где можно реализовать готовые картины или выполнить их на заказ. Для дизайнеров также имеются интересные предложения.

Сетевой маркетинг

Известный способ приработка. Помимо косметических компаний, сегодня такой бизнес предлагают фирмы, реализующие бытовую химию и БАДы.

Как правило, декретные мамы могут рассчитывать на небольшой приработок, но его точно реально иметь.

Удачи!

Мы в телеграм

Категория : Школа родителей » Женский мир | Просмотров : 2590

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие