Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Поделка «Каток»

Поделка Каток
Ничто так не развлекает в зимние вечера, как творчество. Можно в одной поделке соединить несколько видов изобразительного искусства, так и интереснее и развивается больше навыков. Катание на коньках считается зимним развлечением, хотя в наши дни закрытые катки доступны круглый год. Как раз можно пофантазировать на счет этой зимней забавы и сделать каток для популярных мультипликационных персонажей – смешариков, которые, несмотря на свою комплекцию активные и подвижные ребята.

Инструменты и материалы:

- картон синего цвета;
- краски;
- кисточка для рисования;
- соль;
- клей-карандаш;
- цветные карандаши;
- ножницы;
- вата;
- офсетная бумага белого цвета.

Зимняя поделка «Каток»


В принципе, можно нарисовать любых животных, сказочных или мультипликационных героев, которые будут кататься на открытом катке. В нашем случае это смешарики. Они должны быть примерно одинакового размера. Тем, кому сложно нарисовать их самостоятельно, предлагается воспользоваться шаблоном, который распечатывается и разрисовывается, как раскраска. Итак, рисуем (раскрашиваем) Нюшу. Для раскрашивания можно использовать карандаши, фломастеры или краски.

На коньки становится Копатыч.

В зимнюю пору решил покататься Крош.

Поскольку обычная офсетная бумага мягкая, то рекомендуется фигуры «фигуристов» вырезать из картона. Для этого следует обрезать лишнюю бумагу вокруг контура смешарика и приклеить ее к картону. Не забываем, что следует оставить бумагу под коньком, которая будет потом служить основой, которая приклеится к катку.

После того, как бумага хорошо приклеится, надо аккуратно вырезать фигурку смешарика. В некоторых местах лучше использовать маникюрные ножницы (вырезание в таких участках не рекомендуется доверять маленьким детям, вряд ли у них получится точно сработать ножницами).

Следует согнуть часть бумаги, оставленную под одним коньком.

Лучше взять лист картона темного синего цвета (у меня его не оказалось и я взяла голубой, получилось бледно). Если нет картона, то лист цветной бумаги приклеивается к картону. Белой краской делаются круги или иные произвольные линии на поверхности листа, имитирующие след после скольжения конька по льду.

По периметру ледовой поверхности приклеивается вата, которая будет служить бортиком и имитацией снежных сугробов.

Для реалистичности в некоторых местах приклеивается соль, которая имитирует снежную стружку, остающуюся после катания.

Теперь выбираем место для наших фигуристов и приклеиваем их с помощью части, оставленной под одним коньком.

Такой каток можно украсить елочками, которые также рисуются и вырезаются. Их лучше расположить по углам катка. Как вариант, основу катка можно сделать из фольги, зеркальная поверхность которой схожа со льдом. Такую поделку можно сделать в детский сад на тематическую выставку или просто дома, занимаясь совместным творчеством с семьей. В данной поделке использовалось несколько видов творчества – это рисование и элементы аппликации. Вот такая интересная зимняя композиция с задорными фигуристами у нас получилась! Творческих вам успехов!



 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Лиса из геометрических фигур
Кот из бумаги своими руками
Белоснежка своими руками из бумаги
Аппликация кота из бумаги
Поделка из бумаги к 8 марта - горшочек с цветами

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из бумаги и картона | Просмотров : 7437 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие