Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Открытки Объемная открытка на 14 февраля

Объемная открытка на 14 февраля

Объемная открытка на 14 февраля
Объемная открытка с сердечком, выполненная своими руками – отличный подарок к сердечному празднику – Дню святого Валентина. Он набирает все больше и больше популярности, и люди всех возрастов считают этот праздник добрым и отчасти семейным. Во-первых, можно провести этот день в кругу семьи, во-вторых, накануне заняться интересными рукоделками. Прекрасный вариант для детского творчества представлен в этом мастер-классе. Яркая открытка потребует минимум затрат по материалам по времени, но результат всех порадует, да и выполнять ее можно коллективно.

Материалы для работы:

- бумага офисная розового и зеленого цвета;
- распечатка с подходящей надписью;
- красная и зеленая гофрированная бумага;
- наклейки с бабочками в наборе;
- ножницы;
- клей;
- фигурный дырокол края, желательно с сердечками.

Как сделать объемную открытку ко Дню святого Валентина поэтапно


Красная и зеленая гофрированная бумага предназначена для создания цветов. Цветы эти будут объемными, поэтому и вся открытка будет необычной и объемной за счет этого. Вы сами убедитесь, насколько легко можно создавать цветы.

Для создания небольших бутончиков, точнее, их имитации порежьте кусочек красной бумаги на полоски. Каждую полоску (а длина и ширина их может быть произвольной) согните вдоль пополам и скрутите. Также обязательно примните полученные спиральки. Таким образом, получится имитация пышных бутонов.

Каждый скрученный бутончик облейте вокруг зелеными чашелистиками (тонкими отростками, вырезанными из зеленой бумаги). Сделайте более 20 заготовок для создания пышного центрального сердечка, украшающего открытку.

Подготовьте листы красивой бумаги зеленого и розового цвета для основания открытки. Вырежьте прямоугольники.

Вы можете сделать верхним слоем либо зеленый, либо розовый лист. Выбранный верхний слой обработайте фигурным дыроколом со всех сторон и наклейте на вторую часть.

Воспользовавшись клеем, сформируйте по центру сердечко из объемных красных цветочков с зелеными чашелистиками. Предварительно вы можете карандашом нарисовать линию и заполнить пространство. Наносите каплю клея, затем сверху крепите бутон.

В нижней части открытки добавьте надпись, например, слово «Люблю», в верхней – приклеить несколько бабочек. Пусть остается впечатление, что бабочки как бы вылетают с пышного букетика и разлетаются в разные стороны. Получилась очень романтичная и яркая открытка, подходящая тематике праздника. Если вы хотите ее подписать, то нужно сделать это в самом начале перед созданием объемного рисунка.

 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Объемная открытка из бумаги ко Дню Святого Валентина
Открытка с сердечком к 14 февраля
Валентинка из пластилина
Панно - аппликация своими руками ко Дню святого Валентина
Открытка – валентинка в технике аппликации из ниток

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Открытки | Просмотров : 8540 | Теги: поделки на Святой Валентин

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие