Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Птицы из пластилина. Иволга

Птицы из пластилина. Иволга

Птицы из пластилина. Иволга
Вряд ли в шумном городе можно встретить на улицах необычных птиц. На прогулке вместе с ребенком приходится наблюдать за голубями, воробьями или ласточками, а если повезет, то перед глазами промелькнут снегири или синички. Зимой не хватает ярких красок, и даже привычные птички имеют невзрачное оперение. Но своему ребенку обязательно нужно рассказать, что в природе существуют абсолютно разные породы птиц, многие из которых поражают пестрыми красками. Аналог тропического теплолюбивого попугая – желтая иволга. Это очень красивая птица, которую невозможно не заметить среди листвы. Попробуйте слепить эту красавицу из пластилина. Вместе с интересным рассказом об удивительных птичках родители смогут показать малышам некоторые приемы лепки.

Как слепить птицу иволгу из пластилина

Начало создания любой поделки из пластилина – это подбор пластилина соответствующего качества и цвета. Для создания яркой птички понадобится желтый и черный брусочки.

Согрейте пластилин в руках, затем некоторое время разминайте его пальчиками, чтобы он стал мягким и податливым, после этого материал будет легко принимать нужную форму. Скатайте туловище и голову певуньи-иволги.

Начинайте формировать строгое лицо птички. Обозначьте черными полосочками места дислокации глаз, в центральную часть прикрепите острый клюв.

Сделайте глаза из розового и черного пластилина.


Для создания крыльев и хвоста пестрой иволги воспользуйтесь необычной техникой. Смешайте черный и желтый кусочки пластилина в равных пропорциях до получения красивого размытого эффекта. Не смешивайте цвета до однородности, иначе получится обычный серый пластилин. Поделите полученный материал на три равные части. Две из них используйте для лепки крыльев.

Придавите кусочки пальцами и разгладьте, полученные лепешки обработайте острием стеки.

Присоедините мраморные крылышки к туловищу.

Такой же способ обработки пластилина используйте и для лепки хвостика, а потом присоедините его к поделке.

Из коричневого пластилина сделайте лапки и присоедините к нижней части туловища.


Любые птицы из пластилина выглядят реалистично, если в процессе лепки воспроизвести основные отличительные черты живых особей. Важно правильно подобрать комбинацию оттенков, форму клюва и глаз и прочее.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Крот из пластилина
Ящерица из пластилина
Йоркширский терьер из пластилина
Ночная фурия из пластилина. Беззубик
Цыпленок из пластилина
Пеликан из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 8954

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие