Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Лепка из пластилина Птицы из пластилина. Тукан

Птицы из пластилина. Тукан

Птицы из пластилина. Тукан
Посещая выставку экзотических птиц вместе с ребенком, можно увидеть гордого тукана, который имеет непропорционально большой клюв и темный окрас. Кто-то считает эту птицу аналогом попугая, на самом деле, тукана еще называют тропическим дятлом, поскольку с этой птицей больше сходен необычный носатик. Дети всегда с удовольствием откликаются на предложение создать что-либо интересное из пластилина, и объектом для копирования может стать любое животное, птица или неодушевленный предмет. Малышам обязательно понравится легкий урок лепки тукана, сделать поделку похожей на своего прототипа будет не так сложно, как кажется на первый взгляд. Просто необходимо хорошенько рассмотреть фотографию или рисунок птички, а затем повторить ее характерные черты – темное оперение и большой желтый клюв.

Как слепить птицу тукана из пластилина

В работе необходимо воспользоваться желтым, черным и белым пластилином. Если к пластилиновому творчеству приобщается трехлетний малыш, следует приобрести специально для него особо мягкую массу для лепки, иначе интерес к работе будет быстро утерян. Старшие дети справятся с более плотной текстурой материала.

Скатайте черный шарик и постепенно примните его до продолговатого овала.

К полученной детали присоедините еще один овал, но его размер должен быть в 3 раза меньше. Это будет голова птицы.

На переднюю часть налепите белую лепешку – это будет грудка тукана. Белая область должна захватить часть головы и туловища.

Далее переходите к лепке выдающегося носа тукана. В центральную часть мордочки прикрепите слегка изогнутый желтый клюв. А по бокам от клюва прикрепите небольшие желтые лепешки.

На кончик клюва прикрепите черную капельку, на желтые зоны – голубые глаза. Лицевая часть птички готова.

Небольшие дольки черного пластилина в виде капелек используйте для создания крыльев и хвостика.

Придавите хвост к туловищу сзади и скройте место соединения.

По бокам разместите крылья.

Закончите поделку добавлением серых лапок.

Теперь можно играть с новой пластилиновой игрушкой. Но предварительно поместите поделку в холодильник, чтобы пластилин стал более твердым.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Птицы из пластилина. Иволга
Крот из пластилина
Ящерица из пластилина
Йоркширский терьер из пластилина
Цыпленок из пластилина
Пеликан из пластилина

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 11992

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие