Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Черепашка из ракушек

Черепашка из ракушек
Лето многие из нас предпочитают проводить на морях, где так много ласкового солнца, теплой воды, песка, интересных по форме камушков и конечно же ракушек. В результате в конце отдыха образовываются целые залежи морских камушков и ракушек, подобранных на берегу ласкового теплого моря. Не нужно спешить выбрасывать всю эту красоту. Из даров моря можно сделать красивые и оригинальные поделки – ведь это благодатный материал как для детского, так и для взрослого творчества! Стоит только включить фантазию и из обычных ракушек можно сделать неповторимый подарок для своих друзей и близких, предмет декора для дома, стильное украшение или просто забавных зверушек. Попробуйте сами, и вы убедитесь, что создавать поделки из ракушек и морских камушков совсем не сложно, а очень даже увлекательно и интересно.

В этом мастер-классе я расскажу, как сделать из ракушек морскую черепаху. А знаете ли вы, что черепаха по фен-шуй считается символом долголетия, мудрости, защиты от недругов и злых сил, здоровья, а также нелегкого труда, который в последствии непременно вознаграждается? Следуя древнему учению фен-шуй небольшая фигурка или хотя бы изображение черепахи обязательно должно присутствовать в каждом доме. Самым же главным достоинством этого талисмана является то, что он притягивает удачу, повышает жизненный уровень, помогает легко решать все жизненные проблемы, а также способствует улучшению денежного благосостояния! Надеюсь, я вас заинтересовала данной работой! Итак, приступим….

Для работы нам понадобятся:

1. Ракушки;
2. Камень;
3. Клей – пистолет;
4. Гуашевая краска коричневого цвета;
5. Лак – спрей;
6. Пара пластиковых глаз;
7. Спирт для обезжиривания.

Вначале работы ракушки необходимо промыть от песка и просушить.

Для основы черепашки, на морском побережье, мы подобрали камень продолговатой овальной формы. При желании для этой цели можно использовать пластмассовые яйца от киндеров, деревянные яичные заготовки, большую ракушку рапана и т.д., короче, что под рукой найдется.

Вначале спиртом обезжирим основу, на которую будет клеится панцирь черепашки. В работе мы будем использовать клей-пистолет, то также подойдет Циакрилан гель или прозрачный клей – Момент.

Теперь всю поверхность камня постепенно обклеиваем ракушками, располагая их «внахлест» друг на дружку. Внизу на основе проклеивать ракушки не обязательно.



Головку черепашки делаем из двух ракушек, которые склеиваем между собой.

Приклеиваем головку к туловищу и наклеиваем на нее глазики.


А сейчас пришла пора сделать нашей черепашке ножки. На передние ножки пойдет по 1 ракушке, а на задние – по две.


В принципе, черепашка готова, но так как ракушки использовались в основном светлые, то получилась она какая-то бледненькая. В данном случае окраска панциря в коричневый цвет будет очень кстати.

Гуашевой краской коричневого цвета аккуратно закрашиваем ракушки на панцире.


После того, как краска на панцире высохнет, покрываем все черепашку лаком. Это делается для придания ракушкам благородного лакового блеска. Для этой цели лучше всего подходит лак – спрей. Лакировать изделие необходимо в хорошо проветриваемом помещении или на улице.

Дожидаемся полного высыхание лака. Я оставляла сушиться черепашку на ночь. Как только лак высохнет – поделка считается полностью готовой!


Вот такая симпатичная черепашка получилась! Попробуйте и вы, уверена, у вас все получится! Желаю удачи в делах и творческих успехов!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Подсвечник из ракушек
Поделки из ракушек: котенок и лягушонок
Парусник из ракушек
Валентинка из ракушек
Картина из ракушек «Цветные рыбки»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки из ракушек | Просмотров : 16765

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие