Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Хэллоуин с Битлджусом

Хэллоуин с Битлджусом
Все дети без исключения любят веселые праздники. Если Вы в душе сохранили детский восторг и непосредственность, а в Вашей семье подрастают новые ценители веселья и увлекательных приключений, празднование Хэллоуина – это как раз то, что непременно стоит включить в перечень ваших семейных традиций.

Во-первых, этот праздник, пришедший к нам издалека, поможет расширить кругозор и познакомит с культурой других стран, а во-вторых, его подготовка и проведение подарит вам много приятных минут или даже часов общения и творчества.

Итак, подготовка.

Тщательно украсьте помещение тыквами, фигурками летучих мышей и привидений, вырезанных из бумаги, забавными наклейками и веселыми табличками, например «Заходи, если не боишься», «Не кормите пауков конфетами» и т.п., и прочей хэллоуинской атрибутикой.

Подумайте, сколько шумной веселой ребятни сможет выдержать ваш дом, и заранее приготовьте праздничные приглашения гостям. Сделать их можно в виде осенних листьев или праздничных тыковок.

Немаловажное значение имеет и удачная сервировка стола. Обычные праздничные блюда, оформленные и названные в соответствие с праздничной тематикой, дополнят и обогатят общую хэллоуинскую атмосферу. Задрапируйте стол и стулья черной сеткой (ее легко найти в магазине тканей), «посадите» между тарелок веселых паучков, добавьте в центр красивую тыквенную композицию, и праздничный стол готов!

Теперь составляем план праздничной программы.

Есть два пути решения: первый – набираем конкурсы и, не привязывая их к какой-либо сюжетной линии, проводим друг за другом; но более целостным и интересным, на наш взгляд, является второй вариант – придумываем увлекательную легенду и в соответствие с ней формируем конкурсную программу. Конечно, и легенда и персонажи – ведущие должны соответствовать хэллоуинской тематике.

История, которую мы предлагаем – жутко веселое приключение с Битлджусом и Лидией в Междумирье.

Все гости в сборе с любопытством осматривают празднично украшенную гостиную. Появляется ведущая Лидия. Она здоровается и знакомится с детьми, рассказывает, какой праздничный повод собрал их вместе и предлагает встретить Хэллоуин в Междумирье – потустороннем мире. А так как самым лучшим гидом по Междумирью всегда был веселый и озорной полтергейст Битлджус, Лидия учит ребят, как его вызвать (вызвать Битлджуса очень просто – нужно лишь три раза произнести его имя).

Дети дружно зовут Битлджуса.

Звучит зажигательная музыка из одноименного мультфильма, и появляется озорной призрак.

Хэллоуин с БитлджусомБитлджус готов проводить детей в удивительную страну, но с одним условием - если они не будут выделяться там из среды местных жителей: призраков, чудищ и прочих монстриков, а для этого нужно:

  • Научиться издавать жуткие звуки (тут же репетируем);
  • Громко топать ногами;
  • Выглядеть, как настоящие страшилки (Битлджус развязывает большой мешок, наполненный всевозможным тряпьем и хэллоуинской атрибутикой, и помогает детям нарядиться);
  • Знать традиционный танец жителей Междумирья (танцевальный конкурс, в ходе которго ребята повторяют разные движения за Лидией и Битлджусом).

После этой подготовки Битлджус соглашается сопровождать детей в Междумирье, но, чтобы туда попасть необходимо произнести тайное заклинание, которое он забыл.

Конкурс на самое лучшее заклинание.
Произнеся все свои заклинания, ребята чудесным образом переносятся во владения потусторонних сил, и тут начинается самое интересное!

Конкурсы и развлечения

1. Крадущиеся и подглядывающий.
Дети гуськом крадутся за Битлджусом и произносят следующие слова:
Мы крадемся, словно мыши…
Тише, тише, тише, тише!
Прокрадемся, проберемся,
Никогда не попадемся!
На последних словах Битлджус резко оборачивается и пытается поймать, бросившихся врассыпную детей. Пойманный ребенок становится водящим. Игра шумная, веселая и требует некоторого свободного пространства.

2. Голодный монстрик.
Заранее на листе ватмана нарисуйте симпатичного монстрика с открытым ртом. Бумагу нужно будет наклеить на картонную основу, а рот монстрика выстричь. Детям предстоит «накормить» встретившегося монстрика, бросая в его рот легкие теннисные шарики, у кого больше попаданий – тот и победил.

Хэллоуин с Битлджусом3. Береги глаз!
Для конкурса понадобится теннисный шарик, разукрашенный под глазное яблоко и ложка. Участникам предстоит пройти отрезок пути, неся «глаз» в столовой ложке. Эстафетная игра на скорость и аккуратность.

4. Страшилка–повторялка.
Ребята двигаются дальше за Битлджусом, повторяя слова речевки и соответствующие им движения.
Мы шагнули в темный лес (делают несколько шагов вперед),
Там деревья до небес (тянут руки вверх)!
По тропинке побрели (тихонько крадутся),
Прямо в чащу забрели (растопыривают пальцы, подобно веткам деревьев).
Дошагали до оврага (еще несколько шагов),
Натерпелись много страха (дрожат, обхватив себя руками):
Всюду топот, всюду вой (топают и издают страшные звуки)
Не пора ли нам домой (прячутся кто куда)?

5. Конкурс на самого веселого монстрика.
Лидия раздает детям надутые шарики и маркеры. Задача ребят – нарисовать на шарике самую симпатичную страшилку.

В конце праздничной программы обязательно устройте зажигательную дискотеку с самыми разными танцевальными конкурсами: со швабрами - на самую веселую ведьмочку, с шариками – на самую слаженную парочку, с повторением движений – на самого внимательного монстрика и т.д. Завершите праздничное путешествие веселыми взрывами бумфетти.

А по возвращению маленьких путешественников из таинственного Междумирья обязательно наградите их хэллоуинскими подарками. Для этого заранее аккуратно срежьте верхушку большой тыквы и вычистите ее. Вовнутрь положите разные забавные сладости: лакричные конфетки в виде червей, «страшный» жевательный мармелад, фигурное печенье. И продолжайте веселье уже за накрытым столом!

 

Елена Моденова
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Игры для детского сада
Как украсить помещение для детского праздника?
Конкурсы для детей
День Валентина в детском саду
Юмористическая викторина - сценарий для детей от 10 до 15 лет

 


Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » Хэллоуин | Просмотров : 15656

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие