Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Игры для детского сада

Игры для детского сада
Детский сад – это место, где малыши впервые вступают в царство познания и науки. Детский сад – это трамплин, переносящий детей в неизвестный мир, в котором им придется узнать много нового. В этом возрасте им нужно немного больше, чем простое ознакомление с окружающими предметами.

С детьми этого возраста следует обращаться с особой осторожностью. В этом возрасте им нужны веселые развивающие игры. Любой воспитатель скажет, что обучение детей детсадовского возраста – это тяжелый труд. Прежде всего, это объясняется тем, что мысли маленьких детей напоминают обезьянок скачущих с ветки на ветку. Зная об этом, нужно подбирать игры, которые смогут заинтересовать и развеселить детей и одновременно научат их чему-нибудь новому. Вот описание нескольких игр для детского сада.

1. «Перетягивание каната»
От этой игры все дети приходят в неописуемый восторг. Для этой игры не требуется особой подготовки и специального оборудования. Все что нужно – это обычный канат. Всем детям нравится тянуть и толкать. Это действие доставляет им массу удовольствий. Разделите группу на несколько команд, по шесть человек в каждой команде и начинайте соревнование по перетягиванию каната. Выигравшую команду можно поощрить каким-нибудь небольшим сюрпризом.

2. «Гусиная охота»
Это – одна из детских игр, в которую можно играть на свежем воздухе. Попросите всех детей сесть, образуя круг, лицом в центр за исключением одного ребенка, который будет ходить по кругу, дотрагиваясь до участников и произнося слово «утка». В какой-то момент он должен произнести слово «гусь». Ребенок, названный гусем должен встать и постараться догнать того, кто назвал его «гусем». Если ведущий успевает сесть на место освобожденное «гусем», то «гусь» начинает выбирать другого «гуся». Эта игра позволяет развить у детей двигательные навыки, а также бдительность.

3. «Перебрасывание мячиками»
Это – довольно простая игра, где дети становятся напротив друг друга и начинают кидать друг другу мячики. Через некоторое время они делают шаг назад и продолжают игру. Конечно, это далеко не образовательная игра, однако она учит детей контролю и работе в команде.

4. «Игра в имена»
Это – абсолютно простая игра, в которую можно играть в помещении. Дети должны стать в круг и взять мяч. Один ребенок бросает мяч другому ребенку, который ловит мяч и называет свое имя. Затем ребенок поймавший мяч бросает его другому ребенку и называет его имя. Смысл этой игры состоит в том, что если ребенок бросающий мяч знает имя ребенка, которому он бросает мяч, он должен назвать его имя. В том случае если он не знает его имени, то ребенок поймавший мяч сам называет свое имя. Эта игра может послужить отличным способом знакомства детей.

5. «Искатели сокровищ»
Дети любят шоколад и конфеты, что можно использовать в качестве неплохой идеи для игры в «искателей сокровищ». Спрячьте конфеты, шоколадки, небольшие игрушки на игровой площадке или в игровой комнате и оставьте определенные подсказки для детей. Помогите им с подсказками на их пути к «сокровищу». Это – отличная игра для развития мыслительных способностей детей.

 

© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Как украсить помещение для детского праздника?
Конкурсы для детей
День Валентина в детском саду
Юмористическая викторина - сценарий для детей от 10 до 15 лет
«Чудаки - смешной народ» - вечеринка, посвященная дню знаний

 


Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » Разные детские праздники, игры, конкурсы | Просмотров : 47234

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие