Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки декупаж Новогодний магнитик из СD диска в технике декупаж

Новогодний магнитик из СD диска в технике декупаж

Новогодний магнитик из СD диска в технике декупаж
Близятся новогодние праздники – время загадывания желаний и планов на будущее. Так хочется в эти дни порадовать чем-то приятным и оригинальным своих родных и близких. Если нет денег на дорогой магазинный подарок, то его вполне можно сделать своими руками из подручных материалов. Главное – включить фантазию и настроится на позитивный лад. В своем мастер-классе я хочу наглядно продемонстрировать, как за небольшое количество времени и с минимальным набором материалов можно сотворить новогодний презент, который порадует не только родных и друзей, но и в первую очередь того, кто будет его изготавливать.

Для работы нам потребуется:


- СD диск;
- небольшой магнит;
- шпаклевка акриловая, шпатель;
- салфетка с новогодним мотивом;
- клей ПВА;
- лак акриловый;
- кисть для рисования и веерная кисть для декупажа;
- краски акриловые;
- файл канцелярский;
- наждачная бумага «нулевка»;
- кусочек губки и прищепка;
- манка – 1 столовая ложка;
- блестки или глиттеры;
- клей – пистолет.

Вначале зашпаклюем дырку в диске. Шпателем аккуратно наносим акриловую шпаклевку на дырку, а также по всей окружности диска. Благодаря этой процедуре мы не только добьемся целостности основы, но и подготовим поверхность к грунтовке акриловой краской, т.к. на обычный, ничем не обработанный диск, акриловая краска плохо ложится. Обрабатываем диск шпаклевкой с двух сторон и дожидаемся полного ее высыхания.

Когда шпаклевка высохнет, неровные места зашкуриваем наждачкой и слегка протираем влажной салфеткою, чтобы снять образовавшуюся пыль.

С помощью самодельного спонжика, кусочка губки, закрепленного прищепкой, грунтуем белой акриловой краской рабочую поверхность диска.


Когда акриловая краска высохла, можно приклеивать фрагмент из салфетки. Салфетку используем трехслойную, нужный рисунок аккуратно вырываем и отделяем верхний слой с рисунком от двух нижних.

На обычный канцелярский файл кладем вырванный рисунок и обильно смачиваем его водой, чтобы он полностью промок.

После этого лишнюю воду сливаем и прикладываем рисунок вместе с файлом к диску, аккуратно снимаем файл.

Теперь берем веерную кисть и промазываем рисунок клеем ПВА, разведенным пополам с водой, двигаемся от середины рисунка к краям, постепенно избавляясь от воздушных пузырьков.


Оставляем диск в покое до полного высыхания. Чтобы ускорить процесс высыхания, можно пользоваться феном. Если на рисунке образовались небольшие складки – не беда, их можно слегка зашкурить наждачкой. Также необходимо зашкурить выступающие концы салфетки.

Высохший диск покрываем одним слоем акрилового лака.


Как только лак высохнет, можно приступать к подрисовке и декорированию деталей рисунка. Здесь можно дать волю вашей фантазии! Например, для создания объема на шапочке и помпоне котенка, я использовала манку, перемешанную с белой акриловой краской. Таким же способом я обработала и края диска, сначала промазала их клеем ПВА, а потом сразу же посыпала манкой. Фон диска покрываем краской, нанесенной на наш самодельный спонжик.


Украсить свободное пространство можно блестками в виде золотых звездочек или глиттерами.

После высыхания клея с манкой, покрыла края золотой акриловой краской.

Теперь покрываем наш диск акриловым лаком, нанести нужно не менее 3-4 слоев. Перед нанесением последующего слоя, нужно дождаться полного высыхания предыдущего слоя.

Заднюю часть диска окрашиваем акриловой краской.

Посередине с помощью клея – пистолета приклеиваем магнит.

И вот, новогодний магнитик на холодильник готов!


Выглядит он очень стильно и празднично. Такая поделка как нельзя кстати подойдет в качестве презента родным и друзьям! Всех поздравляю с Новым годом! Успехов в творчестве и всего наилучшего!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Елка из атласных лент
Декоративная фетровая ёлочка своими руками
Цветочная овечка - поделка
Елка из бумаги - новогодняя поделка
Елка из ватных дисков

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки декупаж | Просмотров : 11093 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие