Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Как нарисовать бычка

Как нарисовать бычка
В преддверии Нового года, хочется приготовить всем близким приятные подарки и украсить дом тематическими работами. Сделать это очень просто, достаточно вооружиться красками, кисточками и бумагой, ведь нарисовать бычка или теленка сможет даже ребенок. В этом мастер-классе мы подробно рассмотрим, как нарисовать гуашью крошку-бычка, который рад встретить праздник в кругу друзей.

Для этого нам понадобятся:

- Акварельная бумага или лист альбома А4;
- Гуашь;
- Кисточки разные;
- Вода;
- Салфетки;
- Палитра или тарелка.

Как нарисовать бычка поэтапно


С помощью простого карандаша рисуем голову и ножки маленького бычка – располагаем его по центру листа бумаги, лист используем горизонтально. Внизу обозначаем несколько кругов – это будут елочные шары. Если рисунок не получается, можете воспользоваться и распечатать наш шаблон, который находится здесь.

Чтобы нарисовать фон воспользуемся широкой кистью с щетиной. Фон может быть любого цвета: желтый, розовый или голубой. Наносим широкие горизонтальные мазки, не доходя до контура бычка и шаров. На этом же этапе смешиваем немного красной, белой и желтой гуаши до состояния нежного кремового оттенка – этим цветом заполняем мордочку бычка. Насыщенным розовым цветом рисуем элементы внутри ушек.

Чтобы бычок стал более выразительным, добавим к кремовому оттенку немного коричневой краски и разведем водой до получения прозрачно-серого цвета – этим цветом заполняем элементы головы, ушей и ног бычка.

Мягкой кисточкой набираем черную гуашь и заполняем копытца и пятнышки на ушах.

Продолжаем рисовать пятна на теле бычка. На этом же этапе рисуем зрачки и коричневую радужку на глазах. Чтобы нарисовать румяные щечки – наберем сухой жесткой кистью розовую краску и короткими тычками обозначим кружки на мордочке. Прорисуем розовый рот.

Теперь рисуем елочные шары – выбираем любые яркие цвета. У меня шары синего и красного цвета. Аккуратно заполняем круги краской и после того как подсохнет, ставим белые блики. Желтой гуашью рисуем золотые крепления на шариках.

Чтобы нарисовать еловые ветки, возьмем кисть и темно-зеленую краску. Нарисуем много тонких иголок вправо и влево от шаров.

Теперь добавим ярко-зеленых иголок поверх темных – так ветки станут пышнее. Коричневой краской тонкой кистью обозначим ветки.

Бычок почти готов, осталось прорисовать контур и подчеркнуть глаза и ресницы, а также наметить брови. Для этого воспользуемся фломастером черного цвета. В самом конце нужно поставить белые точки-блики на глазах бычка.

Всего за 20-30 минут можно нарисовать вот такого веслого новогоднего бычка – он может стать картиной для подарка, украшением детской или основой для поздравительной открытки.

Настя Шишкина
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Гриб акварелью
Лиса акварелью
Как нарисовать листья розы
Как нарисовать подснежники
Как нарисовать стрекозу

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Уроки рисования | Просмотров : 1681 | Теги: поделки на Новый год

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие