Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Детские прически Шахматное плетение

Шахматное плетение

Из длинных волос можно сплести уникальные косы с широкими лентами. Используя при плетении плотную тесьму можно расположить ее так, что лента не сольется в единую линию, а будет поочередно проступать левее и правее центра. Из этого мастер-класса вы узнаете, как создавать плетение из пяти прядей, две из которых заменены на ленты.
Шахматное плетение

На первом этапе расчешите волосы по всей длине и подготовьте ленточку. Тесьма должна быть плотной и иметь ширину 1.5-2 см, если использовать ленту с рисунком. То прическа получается ярче и интересней.

Расположение косы может быть любым – вертикальным, почти горизонтальным или ложиться с верхнего угла к противоположному нижнему. Для плетения косы слева направо с небольшим изгибом отделите прядку среднего размера от левого верхнего угла.

Под прядью подвяжите сложенную ленту длиной как две длины волос, то есть должно получиться две пряди из ленты.

Верхняя прядь волос разделяется на три части и будет занимать позицию первой, второй и пятой пряди. А ленты станут на позицию номер три и четыре.

Первый переплет начинайте слева направо, для этого первую прядь пропустите под второй, далее наложите ее над первой лентой и под второй. Под последней волосяной прядью эта прядка не проплетается, а остается рядом.

Второй переплет осуществляется в другую сторону, то есть справа налево. Крайняя прядка проплетается под соседней, затем над лентой и под следующей лентой и становится в позицию второй пряди.

На следующих этапах переплеты повторяются по той же схеме, но уже с добавлением волос из боков. Для этого делайте ровные проборы одинакового размера и тщательно прочесывайте их частой расческой, чтобы не было петухов.



Чтобы плетение имело красивый вид, необходимо подтягивать ленты через каждые два переплета. Старайтесь широкую ленту расправлять так, чтобы она ложилась во всю ширину.


При каждом подхвате количество волос в прядке увеличивается, она становится тяжелее и сильнее перетягивает ленту, поэтому при натягивании ленточки волосы следует немного поднимать, как бы нанизывать на материю и расправлять косу по ширине. Затем расправляйте края плетения, чтобы получились красивые ажуры из волос.


Чтобы коса ложилась правее, ее расположение нужно регулировать путем длины вплетаемых прядей. Так при каждом переплете волосы справа необходимо вплетать на чуть меньшем расстоянии от предыдущей прядки, а слева наоборот – увеличивать вплетаемую длину.

Когда заканчиваются подхваты из боков, продолжайте плетение по той же схеме. Если лента пропадает из зоны видимости, то необходимо сильнее натягивать тесьму и расправлять волосы в широкую косу.

Для придания более объемного вида плетения, крайние переплеты расправляются. Для этого подтягивайте волосы наружу через каждые 3-4 переплета на такое расстояние, чтобы образовалась красивая волна.

Пряди ложатся практически горизонтально при каждом переплете.


Когда в одной из прядей длины волос окажется недостаточно для полноценного широкого переплета – не надо натягивать волосы и зауживать плетение, просто зафиксируйте косы резинкой. Конец плетения можно украсить лентой, бантиком или красивой заколкой.

Если вы планируете долгое время провести с такой косой, то зафиксируйте волосы лаком. Такая фиксация позволит не пушиться краям плетения и сохранит аккуратный вид.



 

Олеся Аникина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Прическа для девочки на длинные волосы «Переплетенный узор»
Как заплести колосок
Как заплести широкую косу
Косичка сердечком - романтическая прическа
Многоуровневое плетение кос

Мы в телеграм

Категория : Детские прически | Просмотров : 5095

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие