Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Овощи из пластилина

Овощи из пластилина
Несмотря на то, что осень означает полное окончание самой любимой детворой поры – лета, все мы ждем с нетерпением ее прихода. Особенно любители осенних плодов – овощей и фруктов. Именно с приходом осени на наших столах появляются богатые витаминами продукты, хотя и летом они тоже есть. Поэтому если перед вами стоит задача моделирования поделки на тему богатого урожая, создайте какие-либо фрукты или овощи из пластилина, вы не прогадаете. Такая поделка может понадобиться детям для кукольного праздника, ведь плоды – это самая настоящая кукольная еда.

Для лепки осеннего богатства подготовьте:

- коробочку с пластилином – из него следует выбрать цвета, в зависимости от того, какие именно овощи вы хотите сделать;
- инструмент из коробочки.

Как слепить овощи из пластилина


В полном пластилиновом наборе есть все оттенки, которые могут вам понадобиться для лепки. Или используйте комбинации разных кусочков, чтобы добиться нужного результата.

Займемся лепкой лука. Для начала вспомните с детьми загадки об этом важном и полезном овоще, который богат полезными веществами, убивает многих микробов, но заставляет плакать всех, кто пытается его чистить. Возьмите для лепки желтый пластилин (но не яркий, а грязного, тусклого цвета), а также коричневый и зеленый.

Сделайте головку лука, нанесите продольные насечки. Снизу подклейте тонкие хвостики – корешки. Сделайте тонкие зеленые перья.

Склейте лучок. Чтобы он смотрелся смешно, приклейте глазки и нос, вырежьте рот. Вот такой дед, который одет во 100 шуб, получился.

Далее принимайтесь за перец. Для этого подойдет зеленый пластилин двух оттенков – для основного плода и для хвостика.

Сделайте продолговатую деталь-брусок. Снизу придавите, чтобы сузить. Приклейте глаза и хвостик вверху. О нем несложно найти замечательные четверостишия и выучить с малышами.

Для большого и важного баклажана подойдет большое количество фиолетового и малое количество темно-зеленого пластилина.

Сделайте огромную мордашку с широким подбородком. Добавьте раскосые глаза и нос.

Следующая на очереди капуста брокколи. Кто-то делает из нее вкусные салаты, кто-то отваривает и готовит необычные хрустящие соцветия в кляре. Чтобы сделать этот осенний плод понадобится зеленый пластилин.

Сформируйте пенек и несколько овальных заготовок для соцветий.

Соберите пучок брокколи, инструментом сделайте прическу кучерявой. Наклейте глаза.

Для обычной капусты подойдет зеленый пластилин того же цвета. Сделайте центральный шарик и несколько длинных плоских лепешек.

Наклейте лепешку вокруг шарика, создавая пышное одеяние из листиков. Не придавливайте полностью, о лишь основную часть.

У капусты также можно сделать милую мордашку. Она так и просится в борщ, в процессе лепки у ребенка обязательно разыграется аппетит.

Набор овощей готов, но вы можете продолжать эксперименты с пластилином, вылепляя новые сорта плодов. Осенние богатства, которые мы собираем на полях, не исчерпываются на этом, ведь еще есть вкусные картофель, морковь, свекла и редька и прочие овощи.



 

Елена Николаева
© Сhudesenka.ru
Читайте также:
Цветы из пластилина: незабудки
Цветы из пластилина: астра
Цветы из пластилина: гвоздика
Золотая рыбка из пластилина
Кобра из пластилина
Пасхальная поделка «Курочка на яйцах»

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Лепка из пластилина | Просмотров : 7749

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие