Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Творчество Поделки разные Пасхальный цыпленок в гнездышке

Пасхальный цыпленок в гнездышке

Пасхальный цыпленок в гнездышке
Близится праздник Пасхи, а с ним начинается подготовка основных символов Святой Пасхи - куличи, яйца-крашенки… А вы хотите удивить своих близких и сделать для них пасхальный сувенир?

На этом мастер-классе хочу предложить деткам при небольшом участии родителей, воспитателей или учителей сделать из подручных средств игрушку «Цыпленок в гнездышке». Вообще изготовление игрушек из подручного материала очень интересное, полезное и увлекательное занятие для ребенка. Многое из того, что обычно нами выбрасывается, еще сможет послужить материалом для детского творчества. Если ваши детки любят киндер-сюрпризы, то у вас дома наверняка много остается яиц от них. И они, скорее всего, где-то заброшенные лежат, занимая свободное место. А ведь используя яйца от киндер – сюрпризов можно сделать множество различных интересных поделок. Поделки из пластмассовых яиц, благодаря их яркости, получаются очень нарядными и праздничными. А изготовление игрушек своими руками развивает у детей фантазию, воображение, творчество и смекалку. Данная работа очень простая и не потребует больших материальных затрат и физических усилий. Итак, приступим…

Для работы нам потребуются:
1. Большое пластмассовое яйцо от киндер – сюрприза ;
2. Пластиковая одноразовая тарелка;
3. Сухие веточки, перышки, опилки, искусственные цветочки и т.п.;
4. Салфетки желтого цвета;
5. Гофрированная бумага или салфетки красного цвета;
6. Ножницы, простой карандаш;
7. Пара пластмассовых глазок;
8. Клей ПВА.

1. Вначале сделаем гнездо для цыпленка. Для этого одноразовую пластиковую тарелку с внутренней стороны обильно смазываем клеем ПВА.

И наклеиваем на неё, все, что нашлось в доме, пригодное для имитации гнезда птенчика: сухие веточки деревьев, перышки, опилки, цветочки и так далее.


2. Пока гнездо высыхает – сделаем цыпленка. От салфеток желтого цвета отрываем маленькие кусочки и пальчиками скатываем их в небольшие шарики.

Яйцо от киндер – сюрприза полностью обклеиваем получившимися бумажными шариками.

Стараемся приклеивать шарики плотно друг к другу, чтобы не оставалось пустых мест.


Ставим будущего цыпленка в гнездо и продолжаем работу.

Сверху яйца, на головке цыпленка, делаем хохолок: скатываем несколько шариков из салфетки или гофрированной бумаги красного цвета.

Затем приклеиваем их друг за другом на головку птенчику.

Для глазок цыпленка можно взять готовые пластмассовые глазики и наклеить их на головку, если же нет пластмассовых глазок, то можно заменить их черными пуговичками или же сделать из цветной бумаги.

Чтобы сделать клювик нужно вырезать небольшой ромб из цветной бумаги красного цвета, перегнуть его пополам.

Средней частью приклеиваем его голове цыпленка.

Крылышки птенчику делаем тоже из желтых салфеток: ? часть стандартной салфетки складываем гармошкой как на фото и приклеиваем к туловищу.



Вот и готов наш пушистый цыпленочек! Немного желания, фантазии, свободного времени и у нас получилась такая интересная игрушка. Надеюсь, ваши детки остались довольны получившимся результатом. Удачи вам и творческих успехов!

 

Ирина Демченко
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Пасхальное яйцо, декорированное бисером
Пасхальный веночек
Пасхальная аппликация «Цыплята»
Пасхальное яйцо в технике квиллинг
Аппликация к пасхе - картина в технике торцевание
Цыпленок из ниток

Мы в телеграм

Категория : Творчество » Поделки разные | Просмотров : 13728 | Теги: поделки к Пасхе

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие