Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей



Прикольный сценарий дня учителя

Прикольный сценарий дня учителя
Каждую осень, 5 октября, мы отмечаем День Учителя. В этот день как никогда педагоги заслуживают к себе всяческого внимания. Так пусть вся школа утопает в цветах, шариках и в различных украшениях и поделках, сделанных учениками. К традиционным гирляндам из осенних листьев, которые можно использовать как настоящие, так из бумаги и фетра и к стенгазетам: поздравительным, юмористическим (например, со сборкой анекдотов на школьную тематику, с карикатурами на злободневные моменты из жизни педагогов и учеников) можно добавить и такие плакаты-поздравления. Готовится он для каждого учителя отдельно.

Берется ватман, посредине приклеивается фото учителя. Такой ватман крепится к стене на любом этаже (вся школа должна быть обклеена такими плакатами, просто для конкретного учителя надо прикреплять его в месте, где вероятнее всего он пройдет). А ученики (от своего имени или от класса, а может инкогнито) или коллеги, проходящие мимо плаката, оставляют поздравления вокруг портрета (для «затравки» можно написать самим несколько поздравлений).

Конечно, основное торжественное мероприятие будет проходить вечером, в актовом зале, который также следует украсить. Дорогу к актовому залу можно сделать тоже юмористической, в интернете много курьезных школьных фото и картинок, где ученики списывают, как «радуются» на линейках, интересные записи в тетрадях и дневниках, все это можно расклеить, сделать своего рода фоторепортаж. Естественно, подготовка ко Дню Учителя требует составления сценария праздника. Возможно, из предложенного варианта, вы почерпнете что-то полезное для себя.

Ведущий 1:
Добрый вечер школа! Сегодня мы собрались по важному, но очень приятному поводу.

Ведущий 2:
С Днем Учителя, дорогие педагоги! Вы выбрали себе не просто профессию, вы следуете зову своей души. Вы кузнецы всех профессий мира!

Ведущая 1:
Именно вы, учителя, формируете члена общества, определяя его будущее. Благодаря вам выросшие из маленьких сорванцов юноши и девушки с уверенностью распахивают двери во взрослую жизнь.

Ведущая 2:
Мы сегодня благодарим вас за невероятное терпение и пережитые тревоги. Ваши ученики в этот чудный осенний денек приготовили для вас поздравления, трогательные и смешные.

Ведущая 1:
Первыми на сцену выходят самые юные посетители школы. Наши первоклассники. Новое поколение, впервые перешагнувшее школьный порог в этом году. Встречайте!

Выступление первоклассников (зачитывают поздравительные стихотворения).

Ведущий 2:
Прошу аплодисменты молодым специалистам, совсем недавно вступившим в нашу большую учительскую семью!

Молодые педагоги выходят на сцену к микрофону и берут слово.

Ведущий 1:
С трепетом в сердце мы приглашаем на сцену ветеранов педагогического труда.

На сцену выходят ветераны. Вслед за ними поднимается директор школы, который вручает им цветы, памятные подарки. Директор школы произносит торжественную речь в окружении ветеранов, которые также (по желанию) говорят по несколько слов.

Ведущий 2:
Пришла пора оценить творческие возможности наших учеников. Встречайте…

Танцевальный номер.

Ведущий 1:
А сейчас по сценарию у нас конкурс.

Ведущие идут в зал и выбирают конкурсантов (на самом деле они будут участвовать в сценке и поэтому конкурсанты «липовые», один из участников должен быть в действительности учителем русского языка) - 2 человека, которые могут немного пококетничать, не соглашаться выходить (для упрощения в этом сценарии они будут величаться Мария Ивановна (русский язык) и Елена Владимировна).

Ведущая 2:
Мария Ивановна нельзя же так упираться! Если каждого так уговаривать, то мы конкурс начнем только в День Учителя будущего года!

На сцену выходят ведущие и «конкурсанты». Ведущие только направляются пойти в зал за следующими участниками конкурса, как на сцену влетают люди в масках, в плащах, с оружием в руках.

Человек в маске:
Праздник прекратить! Помещение освободить!

Ведущая 1:
Это какая-то сценка, что-то не припоминаю я ее в сценарии?

Человек в маске:
Какие сценарии? Это рейдовский захват школы!

Ведущая 2:
И что вам надо?

Человек в маске дает письмо, его берет Мария Ивановна. Раскрывает его и буквально сразу оглядывается в поиске ручки. Находит ее (естественно, ручку следует заранее где-то положить так, чтобы она не мешала предыдущим действиям торжества) и начинает что-то писать, зачеркивать в письме.

Ведущий 1:
Мария Ивановна! Что вы делаете?

Мария Ивановна (не слышит вопроса и ужасается):
Ай-ай, ошибка на ошибке. Беда прямо с пунктуацией и орфографией.

Ведущий 2:
Мария Ивановна! Мария Ивановна! Не слышит. И письмо не отберешь, пока не проставит все точки, запятые, нечего и надеяться на возврат. Молодые люди, что вам, собственно говоря, нужно? Какой такой рейдовский захват. Это же школа! Не построите же вы тут, в конце концов, фабрику по изготовлению мороженого.

Человек в маске:
Мы создадим школу нового типа!

Ведущий 1:
Это как?

Люди в масках по очереди:
- уроки по 5 минут, а перемены по 45 минут;
- начала учебного дня в 11 утра;
- продолжительность четвертей не более 2-х недель;
- оценивание по двубальной системе – 4 и 5;
- отмена домашнего задания;
- в столовой шведский стол с улыбчивыми поварами.

Елена Владимировна:
А я согласная!

Ведущий 2:
На что?! Елена Владимировна?!

Елена Владимировна:
На шведский стол. (обращаясь к одному из людей в масках). А у вас ус отклеился.

Человек в маске:
Какой ус, нет у меня никаких усов.

Елена Владимировна:
Конечно, нет. А вот проблемы есть.

Человек в маске:
Какие?!

Мария Ивановна (возвращает им письмо):
На следующем уроке повторим правила написания деепричастных оборотов и сложносоставных слов. Прошу не опаздывать к уроку!

Человек в маске (обращаясь к своим):
Мы, кажется, разоблачены.

Люди в масках пятятся за сцену. Быстро там скидывают плащи, маски, оружие и возвращаются с цветами, которые вручают Марии Ивановне и Елене Владимировне. А в зал запускают воздушные шары в форме сердца. Вместе с ними на сцену выходит музыкальная группа. Все вместе показывают музыкальный номер.

Ведущие:
Внимание! Концертная программа, подготовленная учениками нашей школы, объявляется открытой!

Далее идут музыкальные, танцевальные номера, смешные сценки, подготовленные учениками, конкурсы (например, на сцену вызывается несколько человек и им предлагается сочинить школьную историю, игрокам дается начало истории: «Все начиналось, как всегда. Школа просыпалась и готовилась к началу нового учебного дня. Как вдруг раздался…», которую должен продолжить несколькими предложениями один участник, далее продолжает историю второй участник и так далее), ученики могут вручить свои награды, номинации к которым они придумали сами. После конкурсной программы завершающий этап – праздничный стол и вручение подарков.

Автор сценария: Ирина Нагибина
© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Сценарий на день учителя в школе
Сценарий День учителя
День учителя - сценарий праздника
Сценарий, посвященный Дню учителя
Профи из будущего - сценарий на День учителя

Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » 1 сентября, День учителя | Просмотров : 42395

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие