Главная | Регистрация | Войти
Главное меню

Поделки










Сайт для детей и родителей


Чудесенка Сценарии праздников Разные детские праздники, игры, конкурсы Новогодние игры и конкурсы для детей: как сделать нескучный праздник

Новогодние игры и конкурсы для детей: как сделать нескучный праздник

Новогодние праздники – это время тех, кто верит в чудо. Время детей. Взрослые никогда не смогут желать наступления Нового года так жадно и нетерпеливо. Для них это в первую очередь время дополнительной ответственности, период дополнительных затрат и необходимость тщательно продумывать и организовывать праздник. Взрослые готовы идти на многое, чтобы в дни празднования Нового года их ребенок чувствовал себя счастливым и окруженным любовью. Как же это реализовать?

Новогодние конкурсы и игры для детей – лучший способ сделать праздник незабываемым!

Новогодние конкурсы для детей старших классов

Какой же Новый год без веселых игр и конкурсов? Каждому ребенку жизненно необходимо двигаться и веселиться – особенно во время больших праздников. Чтобы не разочаровывать детей, взрослым приходится быть изобретательными. Эти десять новогодних игр помогут украсить Новый год детским веселым детским смехом и искренним праздничным настроением!

1. Повар года.


Какой же Новый год без праздничных кушаний? Дети тоже это понимают. Мы можем разнообразить новогоднее меню вместе с ними. С маленькими детьми можно поиграть в слова: нужно называть блюда и продукты, которые начинаются с первых букв имен сказочных персонажей - Деда Мороза (М), Снегурочки (С), Бабушки Вьюги (В) и так далее.

Детям постарше можно поручить более ответственное задание: предложите им смастерить настоящий праздничный салат, не пользуясь ножами и ложками. Даже измазавшись руками в майонезе, ваш ребенок будет безмерно счастлив.

2. Подарок на выбор.


Лучше всего, если в этом конкурсе будет участвовать вся семья - чем больше людей, тем лучше. Всем участникам по очереди завязывают глаза и дают в руки ножницы. На длинной веревке подвешиваются за шнурки разные небольшие подарки в обертках или воздушных шариках. Человек с завязанными глазами должен срезать один, который ему и достанется.

3. Сладкий торопыжка.


Для этого конкурса можно использовать любую еду, но лучше, если ею при всем желании невозможно будет поперхнуться - желе, йогурт, творог или что-нибудь другое в том же роде. Участники должны как можно быстрее съесть предложенный объем вкуснятины, пользуясь лишь зубочисткой.

4. Бородатый анекдот.


Участники по очереди рассказывают анекдоты. Если кто-нибудь из присутствующих будет знать их продолжение, рассказчику с помощью капельки меда на бороду крепится комочек ваты. Проигрывает тот, у кого к концу конкурса обнаруживается больше всего таких кусочков.

5. Праздничная эстафета.


Команды игроков сидят по две стороны стола. По команде ведущего крайние участники команд хватают со стола произвольный предмет - и передают его дальше. Побеждает команда, успевшая быстрее соперников передать предмет до конца - и вернуть его на прежнее место.

6. Наряди ель.


Игра чем-то напоминает праздничную эстафету. Двое участников (от команд либо индивидуально) по команде ведущего хватают один предмет из коробки с елочными украшениями. Побеждает тот, кто первым успеет повесить его на елку и вернуться.

7. Новогодняя гирлянда.


Две команды вооружаются ножницами, клеем и разноцветной бумагой. За ограниченное время они должны нарезать бумагу полосками и склеить их кружками в цепь. Победит та команда, чья цепь окажется длиннее.

8. Новогодний костюм.


Из бумаги, скотча, ножниц, бумаги и клея команды должны как можно быстрее изготовить костюм - и презентовать его жюри. В презентации должно объясняться, для чего этот костюм предназначен и в каких случаях его можно использовать.

9. Надувное желание.


Вместе все участники этой веселой игры придумывают добрые желания, которые после записываются на листках бумаги. Эти записки помещаются в воздушные шарики, а сами шарики - надуваются. Участники должны взорвать случайный шарик и выполнить спрятанное в нем желание.

10. Праздничное яблочко.


Игроки должны без помощи рук сгрызть подвешенное на веревке яблоко. Побеждает тот, кто за ограниченное время съест больше.

Это всего лишь небольшая часть новогодних игр, которые можно организовать с детьми - чтобы и детям было интересно и взрослым не скучно! В подготовке статьи нам помог сайт sun-ekb.ru, где ещё множество интересных вариантов для проведения Нового года.

 

© Сhudesenka.ru

Читайте также:

Новогодние конкурсы для детей старших классов
Конкурсы для Нового года младших школьников
Конкурсы на новый год детям детсадовского возраста
Сценарий новогоднего утренника
Новогодний сценарий для школьников младших классов

Мы в телеграм

Категория : Сценарии праздников » Разные детские праздники, игры, конкурсы | Просмотров : 11472

Комментарии:


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Поиск



Творчество






Рукоделие